Aufrufe
vor 2 Wochen

Bienenbuettel-Journal 2018

A Gemeinde Bienenbüttel

A Gemeinde Bienenbüttel Marktplatz 1 29553 Bienenbüttel Telefon: 05823/9800-0 Fax: 05823/9800-98 rathaus@bienenbuettel.de www.bienenbuettel.de Bürgerservice A Öffnungszeiten Rathaus Bienenbüttel Montag bis Freitag Von 8.00 bis 12.00 Uhr zusätzlich Donnerstag von 13.30 bis 17.30 Uhr A Wen erreiche ich wo? Bürgermeister Zimmer 1.09 Dr. Merlin Franke, 9800-10 buergermeister@bienenbuettel.de Vorzimmer Zimmer 1.10 Antje Köhncke, 9800-11 a.koehncke@bienenbuettel.de Personalamt Zimmer 1.02 Arne Viebrock, 9800-50 a.viebrock@bienenbuettel.de Fachbereich 1: Finanzen Zimmer 1.11 Thomas Schmitter, 9800-40 t.schmitter@bienenbuettel.de Gemeindekasse/ Finanzbuchhaltung Zimmer 1.14 Stephan Schenk, 9800-41 s.schenk@bienenbuettel.de Konten der Gemeidekasse Sparkasse Uelzen Lüchow-Dannenberg, IBAN: DE08 2585 0110 0002 0003 54 BIC: NOLADE21UEL Volksbank Uelzen-Salzwedel eG, IBAN: DE09 2586 2292 0205 0749 00 BIC: GENODEF1EUB Steuern und Abgaben Sachbearbeiterin: Zimmer 1.13 Susanne Meyer, 9800-42 s.meyer@bienenbuettel.de Sachbearbeiterin: Zimmer 1.12 Christina Huske 9800-43 c.huske@bienenbuettel.de Fachbereich 2: Zentrale Verwaltung/ Ordnungswesen/Soziales Zimmer 0.12 Andreas Schwiers, 9800-25 a.schwiers@bienenbuettel.de Sachbearbeiterin: Zimmer 0.02 Silke Rieth, 9800-14 s.rieth@bienenbuettel.de Sachbearbeiter: Zimmer 0.03 Heinz-Georg Pochanke 9800-20 h.pochanke@bienenbuettel.de Einwohnermeldeamt/Gewerbe Sachbearbeiterin: Zimmer 0.06 Elke Doll, 9800-12 e.doll@bienenbuettel.de Tom Michaelis Zimmer 0.10 9800-13 t.michaelis@bienenbuettel.de Standesamt Andreas Schwiers, Zimmer 0.12 9800-25 a.schwiers@bienenbuettel.de Fachbereich 3: Bauen/Umwelt/ Gebäudemanagement Allgemeine Stellvertreterin Inga Heitmann, Zimmer 1.17 9800-30 i.heitmann@bienenbuettel.de Technischer Mitarbeiter, Georg Schorr, Zimmer 1.03 9800-31 g.schorr@bienenbuettel.de Sachbearbeiter: Zimmer 1.03 Philip Taeger, 9800-32 p.taeger@bienenbuettel.de Karina Ihly, Zimmer 1.04 9800-33 k.ihly@bienenbuettel.de Arne Viebrock, Zimmer 1.02 9800-50 a.viebrock@bienenbuettel.de Karina Oelschlegel, Zimmer 1.04 9800-34 k.oelschlegel@bienenbuettel.de 10 Gemeindeverwaltung

A Rat der Gemeinde Bienenbüttel Franke, Merlin, Dr. Bürgermeister Rathaus, Marktplatz 1 29553 Bienenbüttel Siller, Gabriel, Ratsvorsitzender Sandberg 1 29553 Bienenbüttel OT Wichmannsburg Tel. (05823) 71 26 Ratsmitglieder: Blankenburg, Jakob Braunholz, Karl-Heinz Feige, Andreas Franke, Hans-Jürgen Hinrichs, Udo, stellv. Bürgermeister Janßen, Holger, stellv. Ratsvorsitzender Jeßen, Mathias Leprich, Michelle Meyer, Alfred, stellv. Bürgermeister Meyer, Andreas Niemann, Renate Schelle-Grote, Reinhard Scholing, Heiner Schweer, Heike, Dr. Tieding, Christopher Wendt-Dittmer, Diana Witthöft, Arnold A Fraktionen CDU Vorsitzender: Tieding, Christopher Bargdorfer Str. 12 29553 Bienenbüttel Tel. (05823) 954256 Schweer, Heike, Dr. (stellv. Vors.) Feige, Andreas Hinrichs, Udo Leprich, Michelle Meyer, Alfred Meyer, Andreas SPD Vorsitzender: Witthöft, Arnold Elsternweg 32 29553 Bienenbüttel Tel. (05823) 1563 Siller, Gabriel (stellv. Vors.) Blankenburg, Jakob Bündnis 90/Die Grünen Vorsitzender: Schelle-Grote, Reinhard Grenzweg 17 29553 Bienenbüttel Tel. (05823) 1265 Niemann, Renate (stellv. Vors.) Scholing, Heiner Bürgerservice Kommunalpolitische Alternative Bienenbüttel (KA) Vorsitzender: Jeßen, Mathias Am Sandweg 14 29553 Bienenbüttel Tel. (05823) 95 36 98 Franke, Hans-Jürgen (stellv. Vors.) Braunholz, Karl-Heinz Janßen, Holger Wendt-Dittmer, Diana A Fachausschüsse der Gemeinde Bienenbüttel Verwaltungsausschuss Bürgermeister Franke, Merlin, Dr. stellv. Bürgermeister Hinrichs, Udo stellv. Bürgermeister Meyer, Alfred Franke, Hans-Jürgen Janßen, Holger Witthöft, Arnold Schelle-Grote, Reinhard Bau- und Umweltausschuss Ausschussvorsitzender Janßen, Holger Leprich, Michelle, (stellv. Vors.) Meyer, Alfred Tieding, Christopher Braunholz, Karl-Heinz Witthöft, Arnold Schelle-Grote, Reinhard Beratende Mitglieder: Wüst, Ewald Kathmann, Matthias Stephan, Reiner Held, Marie-Luise Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen Ausschussvorsitzender Schelle-Grote, Reinhard Jeßen, Mathias, (stellv. Vors.) Hinrichs, Udo Feige, Andreas Meyer, Andreas Franke, Hans-Jürgen Blankenburg, Jakob Beratende Mitglieder: Behnke, Thomas Hoffmann, Peter Rat / Fraktionen / Fachausschüsse 11