05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN
  • Keine Tags gefunden...

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

1065 Moser Wilfrid 1914-1997 CH<br />

Komposition, 1994<br />

Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 800 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und datiert.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

1066 Müller Albert 1897-1926 CH<br />

Skizze vom Lago Maggiore<br />

Tuschfeder-Zeichnung. H 160 mm B 247 mm.<br />

Anmerkung: Rückseitig fotokopierte Bestätigung<br />

von Kaspar Müller, Nachlass Albert Müller.<br />

(CHF 750.-/850.-)<br />

(EUR 480.-/550.-)<br />

1069 Müller Josef Felix 1955 CH<br />

Ohne Titel, 1988<br />

Öl auf Papier. H 320 mm B 240 mm. (Rahmen).<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 260.-/400.-)<br />

1070 Müller Josef Felix 1955 CH<br />

Ohne Titel<br />

Öl auf Papier. H 320 mm B 240 mm. (Rahmen).<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 260.-/400.-)<br />

1071 Müller Josef Felix 1955 CH<br />

Ohne Titel, 1983<br />

Kohle-Zeichnung. H 255 mm B 358 mm.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 260.-/400.-)<br />

1072 Müller Josef Felix 1955 CH<br />

Ohne Titel, 1983<br />

Kohle-Zeichnung. H 290 mm B 410 mm. (Rahmen).<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 260.-/400.-)<br />

1073 Müller Otto 1905-1993 CH<br />

Stiller Toter, 1964<br />

Bleirelief. H 140 mm B 210 mm.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />

(EUR 600.-/ 900.-)<br />

1074 Nebel Otto 1892-1973 CH<br />

2 Linolplatten: Komposition, 1936<br />

Linolplatten, mit Gold gehöht. Verschiedene Formate.<br />

Beide Platten rückseitig signiert.<br />

Eine Platte zusätzlich rückseitig datiert,<br />

die andere mit Werknummer. (2).<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 130.-/200.-)<br />

1075 Osswald Fritz (Friedrich) 1878-1966 CH<br />

Starnberger See<br />

Öl auf Leinwand. H 415 mm B 525 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 600.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/500.-)<br />

1067 Müller Albert 1897-1926 CH<br />

Die Zwillinge Judith und Kaspar<br />

Tuschfeder und Ölkreide auf Papier. H 217 mm B 172 mm.<br />

Anmerkung: Rückseitig fotokopierte Bestätigung<br />

von Kaspar Müller, Nachlass Albert Müller.<br />

(CHF 1’200.-/1’400.-)<br />

(EUR 800.-/ 900.-)<br />

1068 Müller Emil 1934 CH<br />

Bild Nr. 224, 1985<br />

Acryl auf Leinwand auf Holz. H 1000 mm B 1000 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’300.-/2’000.-)<br />

1076 Osswald Fritz (Friedrich) 1878-1966 CH<br />

Horgen<br />

Öl auf Leinwand. H 570 mm B 770 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

1077 Osswald Fritz (Friedrich) 1878-1966 CH<br />

Seelandschaft<br />

Öl auf Pavatex. H 505 mm B 700 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 300.-/450.-)<br />

1078 Palm Anna 1859-1924 S<br />

Stockholm Palace<br />

Aquarell. H 55 mm B 175 mm. (Rahmen).<br />

Signiert und bezeichnet: Stockholm.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!