05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

47 Dorazio Piero 1927-2005 I<br />

Città di Castello, 1952<br />

Keramikteller handbemalt und<br />

partiell emailliert. D 300 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 6’000.-/7’000.-)<br />

(EUR 4’000.-/4’500.-)<br />

48 Ting Walasse 1929 USA<br />

Buch. Hot and Sour Soup<br />

Mit 22 Farblithografien und einer Tuschfeder-Zeichnung.<br />

Tuschfeder-Zeichnung: H 410 mm B 287 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Im Impressum: 923/1050. Signiert und datiert.<br />

California, The Sam Francis Foundation, 1969. Folio.<br />

Lose Blätter in Schutzumschlag. In Kartonschuber.<br />

Schuber beschmutzt.<br />

Dazu: Heft. Green Banana. 10 Farblithografien.<br />

554/800. Signiert und datiert.<br />

New York, Lefebre Gallery, 1971. Folio.<br />

Lose Blätter in Schutzumschlag. (2).<br />

(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />

(EUR 1’300.-/1’600.-)