Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
- Keine Tags gefunden...
47 Dorazio Piero 1927-2005 I<br />
Città di Castello, 1952<br />
Keramikteller handbemalt und<br />
partiell emailliert. D 300 mm.<br />
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />
(CHF 6’000.-/7’000.-)<br />
(EUR 4’000.-/4’500.-)<br />
48 Ting Walasse 1929 USA<br />
Buch. Hot and Sour Soup<br />
Mit 22 Farblithografien und einer Tuschfeder-Zeichnung.<br />
Tuschfeder-Zeichnung: H 410 mm B 287 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Im Impressum: 923/1050. Signiert und datiert.<br />
California, The Sam Francis Foundation, 1969. Folio.<br />
Lose Blätter in Schutzumschlag. In Kartonschuber.<br />
Schuber beschmutzt.<br />
Dazu: Heft. Green Banana. 10 Farblithografien.<br />
554/800. Signiert und datiert.<br />
New York, Lefebre Gallery, 1971. Folio.<br />
Lose Blätter in Schutzumschlag. (2).<br />
(CHF 2’000.-/2’500.-)<br />
(EUR 1’300.-/1’600.-)