112. Auktion - Münzen
Los-Nr.<br />
RINGE<br />
Ausruf<br />
3854 BRILLANTRING - 18K Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten W/<br />
SI mit ca. 0,75ct sowie 36 Brillanten TW/SI mit zusammen 1,8ct..<br />
Ringweite 50,5. Legierung 750/000. Ein phantastischer Ring in<br />
Schlangenform, mit einer herausragenden Optik und sehr schönen<br />
Steinen.<br />
65<br />
3853 BRILLANTRING - 18K Weißgold, besetzt mit 32 Brillanten TW/VSI<br />
mit zusammen circa 1,6ct sowie 15 Brillant-Baguettes im Treppenschliff<br />
TW/VSI mit zusammen circa 3,0ct.. Ringmaß 52. Legierung<br />
750/000. Ein herausragender Brillantring mit einer imposanten optischen<br />
Wirkung. Ring 2500.-<br />
Ring2000.-