39 - Alphonse LECOZ (XIX E -XX E ).<br />
SUR LE CANAL DE VENISE.<br />
Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> gauche.<br />
50 x 100 cm.<br />
3000/4000 €<br />
40 - Louis CABAT (1812 - 1893).<br />
PAYSAGE.<br />
Huile sur panneau signé en bas <strong>à</strong> gauche.<br />
16 x 33 cm.<br />
200/300 €<br />
42 - René Xavier François PRINET (1861 - 1946).<br />
DANS LA SACRISTIE, 1894.<br />
Huile sur carton fort signé et daté «1/09/94» et<br />
dédicacé «<strong>à</strong> E. Bourdelle».<br />
23,5 x 32 cm.<br />
2000/3000 €<br />
41 - Suiza PINTO<br />
PORTRAIT D’HOMME<br />
AU CHAPEAU.<br />
Huile sur toile<br />
marouflée sur carton<br />
signé en haut<br />
<strong>à</strong> droite.<br />
26 x 20,5 cm.<br />
1000/1200 €<br />
11