18.08.2013 Views

39 - Alphonse LECOZ (XIX E -XX E ).<br />

SUR LE CANAL DE VENISE.<br />

Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> gauche.<br />

50 x 100 cm.<br />

3000/4000 €<br />

40 - Louis CABAT (1812 - 1893).<br />

PAYSAGE.<br />

Huile sur panneau signé en bas <strong>à</strong> gauche.<br />

16 x 33 cm.<br />

200/300 €<br />

42 - René Xavier François PRINET (1861 - 1946).<br />

DANS LA SACRISTIE, 1894.<br />

Huile sur carton fort signé et daté «1/09/94» et<br />

dédicacé «<strong>à</strong> E. Bourdelle».<br />

23,5 x 32 cm.<br />

2000/3000 €<br />

41 - Suiza PINTO<br />

PORTRAIT D’HOMME<br />

AU CHAPEAU.<br />

Huile sur toile<br />

marouflée sur carton<br />

signé en haut<br />

<strong>à</strong> droite.<br />

26 x 20,5 cm.<br />

1000/1200 €<br />

11