12.07.2015 Views

antiquariato , argenti, disegni, arte moderna aste 6 del ... - CaputMundi

ANTIQUARIATO , ARGENTI, DISEGNI, ARTE MODERNAASTE 6 DEL 11 NOVEMBRE 2010 - TRATTATIVA PRIVATALotto n. 054 - Angelo Di Santoolio e smalti su tela, "L'altro Marzo". Cornice. oil and enamel on canvas. Signed. FramePaese: Italia, Città: , Epoca: XX secoloDimensioni: 60 x 80 cm, Peso:Condition Report: Buone condizioni. Good condition.Base d'Asta: € 200,00Stima: € 300,00 € 400,00Lotto n. 056 - Fiori - Flowersolio su tela, firmato Gasbarri 75. Cornice. oil on canvas, signed. Frame.Paese: Italia, Città: , Epoca: XX secoloDimensioni: 57 x 48 cm, Peso:Condition Report: Buone condizioni. Good condition.Base d'Asta: € 200,00Stima: € 280,00 € 380,00Lotto n. 009 - Carnevale - Carnivalolio su tela, "Carnevale in Via Condotti" , firmato Carlo Riccardi 75 ( Olevano Romano1926 ). Cornice. Oil on canvas, signed. Frame.Paese: Italia, Città: , Epoca: XX secoloDimensioni: 69 x 49 cm, Peso:Condition Report: Buone condizioni. Good condition.Base d'Asta: € 600,00Stima: € 800,00 € 1.000,00Lotto n. 057 - Suonatori - Playersoilo su tela, Carlo Riccardi ( Olevano Romano 1926)*. Cornice. Oil on canvas. FramePaese: Italia, Città: , Epoca: XX secoloDimensioni: 69 x 49 cm, Peso:Condition Report: Discrete condizioni. Taglio sulla tela. Fairlygood condition.Slight defects, small cut on the canvas.*attribuito dalla proprietàBase d'Asta: € 400,00Stima: € 600,00 € 800,00Lotto n. 058 - Teiera con frutta - Teapot with fruitolio su tela, firmato Gasbarri 74. Cornice. Oil on canvas, signed. Frame.Paese: Italia, Città: , Epoca: XX secoloDimensioni: 49 x 59 cm, Peso:Condition Report: Buone condizioni. Good condition.Base d'Asta: € 250,00Stima: € 320,00 € 380,00<strong>CaputMundi</strong> Casa d'AsteAsta n.6 - 11/11/2010 Scadenza: 11/11/2010 Termine Asta ore 43.34.00Pag. 8