19.04.2013 Views

Untitled - Numisma Leilões

Untitled - Numisma Leilões

Untitled - Numisma Leilões

61 62<br />

66<br />

81<br />

65 Tostão florões com 3 pontos a ladear o escudo BC+ 600.<br />

127.01/119.03 cerceada; restaurada, pátina artificial<br />

66* Tostão florões com 3 pontos a ladear o escudo MBC 230.<br />

128.01/119.03 anverso com ressalto<br />

67 Real português dobrado REX: PORTVGALIE MBC/BC+ 200.<br />

86.24var. reverso ...VINCES<br />

68 Real português dobrado REX: PORTAGALIE lindo MBC 300.<br />

88.02 cruz inicia a legenda do reverso<br />

69 Real português dobrado REX: PORTVGALIE MBC 220.<br />

90.01/89.01<br />

70 Real português dobrado R PORTUGALIE lindo MBC 300.<br />

91.03/91.05<br />

71 Meio Tostão cruz da ordem de Avis MBC 120.<br />

84.02var./03 legenda com pontuação<br />

21<br />

66