61 62<br />
66<br />
81<br />
65 Tostão florões com 3 pontos a ladear o escudo BC+ 600.<br />
127.01/119.03 cerceada; restaurada, pátina artificial<br />
66* Tostão florões com 3 pontos a ladear o escudo MBC 230.<br />
128.01/119.03 anverso com ressalto<br />
67 Real português dobrado REX: PORTVGALIE MBC/BC+ 200.<br />
86.24var. reverso ...VINCES<br />
68 Real português dobrado REX: PORTAGALIE lindo MBC 300.<br />
88.02 cruz inicia a legenda do reverso<br />
69 Real português dobrado REX: PORTVGALIE MBC 220.<br />
90.01/89.01<br />
70 Real português dobrado R PORTUGALIE lindo MBC 300.<br />
91.03/91.05<br />
71 Meio Tostão cruz da ordem de Avis MBC 120.<br />
84.02var./03 legenda com pontuação<br />
21<br />
66