120 Tostão 1642 BC/BC+ 50.<br />
70.02<br />
D. AFONSO VI (1656-1667)<br />
115 115<br />
123<br />
116<br />
119<br />
121 121<br />
121* Cruzado 1665 PORTVGALI MBC 250.<br />
31.09 anverso com ressalto restaurada, pátina artificial<br />
122 Meio Cruzado PORTVGA BC+/MBC 400.<br />
27.01 var.<br />
123* Meio Vintém MBC 400.<br />
03.01 restaurada<br />
124* X Reis BC+/MBC 400.<br />
05.01<br />
27<br />
124