19.04.2013 Views

Untitled - Numisma Leilões

Untitled - Numisma Leilões

Untitled - Numisma Leilões

120 Tostão 1642 BC/BC+ 50.<br />

70.02<br />

D. AFONSO VI (1656-1667)<br />

115 115<br />

123<br />

116<br />

119<br />

121 121<br />

121* Cruzado 1665 PORTVGALI MBC 250.<br />

31.09 anverso com ressalto restaurada, pátina artificial<br />

122 Meio Cruzado PORTVGA BC+/MBC 400.<br />

27.01 var.<br />

123* Meio Vintém MBC 400.<br />

03.01 restaurada<br />

124* X Reis BC+/MBC 400.<br />

05.01<br />

27<br />

124