180. Auktion Autographen
LIEBE SAMMLERFREUNDE<br />
VON AUTOGRAPHEN UND<br />
AUTOGRAMMEN BERÜHMTER<br />
PERSÖNLICHKEITEN,<br />
in unserer anstehenden Frühjahrsauktion präsentieren wir Ihnen wieder ein ausgesuchtes<br />
kleines Angebot bekannter Persönlichkeiten aus den unterschiedlichsten Interessensbereichen.<br />
Neben gezielten Einzelstücken finden Sie diesmal wieder etliche Konvolute mit entsprechenden<br />
Chancen, hieraus Lücken zu füllen oder vorhandene Themen noch intensiver zu bearbeiten.<br />
Historisch dominieren unter anderem die Napoleonische Zeit mit gleich drei Dokumenten<br />
Ihres Namensgebers, Napoleon Bonaparte, gefolgt von zum Beispiel Albert Schweitzer, fünfseitiger<br />
handschriftlicher Brief, Dokument von einem der größten Vordenker des 20. Jahrhunderts<br />
mit eigener Unterschrift, datiert 14.1.1959.<br />
Eher populär ausgerichtete Interessenten werden möglicherweise ebenfalls fündig. Wie wäre es<br />
mit einem signierten Albumblatt einer lebenden Legende, worauf sich Paul Mc Cartney und<br />
seine erste Ehefrau Linda verewigt haben? Fans des Motorsports kommen unter anderem mit<br />
einem Autogramm des Automobilrennfahrers Ayrton Senna auf Ihre Kosten.<br />
Ganz gleich, wo Ihre persönlichen Schwerpunkte liegen, ich wünsche Ihnen viel Freude beim<br />
Stöbern in diesem Katalogband und freue mich darauf, Sie möglicherweise im <strong>Auktion</strong>ssaal<br />
begrüßen zu dürfen.<br />
Herzliche Grüße<br />
Ihr Reinhard Fischer