180. Auktion Autographen
34<br />
<strong>Autographen</strong> / Autogramme |<br />
AUTOGRAPHEN & AUTOGRAMME INTERNATIONALE AUKTION 180<br />
1604<br />
1604 F € 250<br />
EISENHOWER, DWIGHT D. (1890-1969), US-amerik. General und Politiker, von<br />
1953-1961 Präs. der Vereinigten Staaten, mit Widmung sign. Albumblatt, welches<br />
unterhalb eines Fotos (17x17cm) in ein Passepartout eingearbeitet wurde,<br />
leichte Gebrauchsspuren<br />
ex 1606<br />
1606 F € 50<br />
PERON, Isabel M. (geb. 1931), arg. Politikerin, Staatspräs. von 1974-76, Foto<br />
(8,5x17cm) m.W., sign. und datiert 1998, beil. sign. Foto (14x20cm) des ehem. peruanischen<br />
Präs. "Pedro Pablo Kuczynski" (geb. 1938)<br />
1605<br />
1605 F € 250<br />
GEORGE VI (1895-1952) aus dem Hause Windsor, war von 1936 bis zu seinem<br />
Tod König des Vereinigten Königreichs Großbritanien und Nordirland, sowie<br />
bis 1947 letzter Kaiser von Indien, er war der Vater von Königin Elisabeth II.,<br />
amtliches, im oberen rechten Bereich sign. Schreiben (21x32cm) mit Trockensiegel<br />
vom 9. Juni 1945<br />
ex 1607<br />
1607 F € 250<br />
FOTOALBUM POLITIK gespickt mit aussergewöhnlichen Signaturen der damaligen<br />
Zeit, R.Kirchschläger, F.Sinowatz, F,Mitterand, M.Thatcher, M.Soares,<br />
Prinz Rainier III. von Monaco, K.Waldheim, F.Vranitzky, B.Kreisky, Zia Ul Hag<br />
haben jeweils neben Ihrem Portraitfoto (welche eingeklebt sind) unterschrieben,<br />
genau wie aus dt. Landen die Prominenten W.Scheel, M.Scheel, Dr.<br />
G.Müller, H.Filbinger, F.Porsche, K.-G.Kiesinger, Prof. Münchinger,<br />
H.u.L.Schmidt, R.von Weizsäcker und F.J.Strauß, die Signaturen wurden bis<br />
auf ganz wenige Ausnahmen pers. gesammelt