Apotheken · Dorfhelferinnenstation Telefon - Gemeinde Schluchsee
Apotheken · Dorfhelferinnenstation Telefon - Gemeinde Schluchsee
Apotheken · Dorfhelferinnenstation Telefon - Gemeinde Schluchsee
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
Grundschule <strong>Schluchsee</strong><br />
Schulbeginn:<br />
Montag, 13. September 2010<br />
Unterrichtsbeginn für die Klassen 2 – 4 ist um 8.10 Uhr<br />
Unterrichtsende ist für alle Schüler um 12.25 Uhr.<br />
Mittagessen (2,50 Euro) und Nachmittagsbetreuung (12.30 Uhr<br />
bis 14.30 Uhr) werden weiterhin angeboten.<br />
Beginn: Montag, 13. September 2010<br />
Für die Schulanfänger beginnt der Unterricht am<br />
Mittwoch, den 15. September 2010 um 15 Uhr mit einer<br />
Einschulungsfeier in der Aula der Grundschule.<br />
Damit wir unsere neuen Erstklässler auch gebührend empfangen<br />
können und unser neues Schulhaus auch gleich mit Leben erfüllt<br />
wird, sind die Schüler der anderen Klassen (dann 2.-4.) zur<br />
Einschulungsfeier eingeladen und gestalten die Feier mit.<br />
B. König, R’in<br />
Nachfolgend geben wir die Fahrpläne zur Beförderung der Schüler<br />
aus den Ortsteilen bekannt.<br />
Ferien im Schuljahr 2010/2011<br />
(einschließlich der beweglichen Ferientage)<br />
Herbstferien:<br />
30. Oktober 2010 - 07. November 2010<br />
Weihnachtsferien:<br />
23. Dezember 2010 - 09. Januar 2011<br />
Fastnacht:<br />
04. März 2011 - 13. März 2011 (6 bewegliche Ferientage)<br />
Osterferien:<br />
21. April 2011 - 01. Mai 2011<br />
Pfingstferien:<br />
10. Juni 2011 (1 beweglicher Ferientag) - 26. Juni 2011<br />
Sommerferien:<br />
28. Juli 2011 - 11. September 2011<br />
DB BAHN<br />
Fahrplan 7255<br />
<strong>Schluchsee</strong> - Blasiwald, <strong>Schluchsee</strong> - Aha.<br />
Fahrtnummer (Bus) 7255119 7255121<br />
Blasiwald Abzw Sommers 6:45 7:42<br />
Blasiwald Eisenbreche 6:46 7:43<br />
Blasiwald Lochweg 6:48 7:45<br />
Abzw. Blasiwald 6:49 7:46<br />
Seebrugg Staumauer 6:51 7:48<br />
Faulenfürst Rössle I 8:01<br />
<strong>Schluchsee</strong> Schule I 8:06<br />
<strong>Schluchsee</strong> Bahnhof 6:55<br />
Fahrtnummer (Bus) 7255116 7255118<br />
<strong>Schluchsee</strong> Bahnhof 13:05 15:41<br />
<strong>Schluchsee</strong> Schule 13:06 I<br />
Faulenfürst Rössle 13:11 I<br />
Seebrugg Staumauer 13:24 15:46<br />
Abzw. Blasiwald 13:27 15:49<br />
Blasiwald Lochweg 13:28 15:50<br />
Blasiwald Eisenbreche 13:29 15:51<br />
Blasiwald Abzw Sommers 13:31 15:53<br />
Fahrtnummer (Bus) 7255120<br />
Aha Gh Auerhahn 7:50<br />
<strong>Schluchsee</strong> Schule 7:56<br />
Zug Zug<br />
<strong>Schluchsee</strong> Bahnhof 12:42 13:42<br />
Aha Bahnhof 12:48 13:48<br />
DB BAHN Fahrplan 7257 Südbadenbus<br />
<strong>Schluchsee</strong> - Lenzkirch - Saig<br />
Fahrtnummer (Bus) 7257103 7257147 7257107 7257121 7257149 7257123 7257151<br />
<strong>Schluchsee</strong> Schule 13:15<br />
<strong>Schluchsee</strong> Bahnhof 7:00 12:30 I<br />
<strong>Schluchsee</strong> Rathaus 7:01 12:31 13:16<br />
<strong>Schluchsee</strong> Abzw. Vier Jahreszeiten 7:02 12:32 13:17<br />
Fischbach Rotenhof 7:04 12:34 13:19<br />
Fischbach Reistenhofweg 7:05 12:35 13:20<br />
Fischbach Gh Hirschen 7:06 12:36 13:21<br />
Fischbacherhöhe 7:07 12:37 13:22<br />
Lenzkirch Cafe Ursee 7:12 12:42 13:27<br />
Lenzkirch Adler Post 7:13 12:43 13:28<br />
Lenzkirch Brunnen I I 13:30<br />
Lenzkirch Schule 7:05 7:14 8:12 12:18 12:44 12:47<br />
Saig Schloß Urach 7:07 8:14 12:20 12:49<br />
Saig Mühlingen 7:09 8:16 12:22 12:51<br />
Saig Skilift 7:11 8:18 12:24 12:53<br />
Saig Neubauernhof 7:12 8:19 12:25 12:54<br />
Saig Bärenhof 7:13 8:20 12:26 12:55<br />
Saig Ochsen 7:15 8:22 12:28 12:57<br />
Saig Bärenhof I<br />
Saig Neubauernhof I<br />
Saig Rotkreuz 13:01<br />
Fahrtnummer (Bus) 7257144 7257108 7257146 7257116 7257122 7257148 7257150<br />
Saig Ochsen 7:30 11:40 12:28<br />
Saig Bärenhof 7:31 11:41 12:29<br />
Saig Neubauernhof 7:32 11:42 12:30<br />
Saig Skilift 7:33 11:43 12:31<br />
Saig Mühlingen 7:35 11:45 12:33<br />
Saig Schloß Urach 7:36 11:46 12:34<br />
Lenzkirch Schule 7:15 I I I 12:47 15:25<br />
Lenzkirch Schule I 7:38 11:48 12:36 I I<br />
Lenzkirch Brunnen I 7:45 I I<br />
Lenzkirch Cafe Ursee 7:17 7:46 12:49 15:27<br />
Fischbacherhöhe 7:22 7:51 12:54 15:32<br />
Fischbach Gh Hirschen 7:23 7:52 12:55 15:33<br />
Fischbach Reistenhofweg 7:24 7:53 12:56 15:34<br />
Fischbach Rotenhof 7:25 7:54 12:57 15:35<br />
<strong>Schluchsee</strong> Abzw. Vier Jahreszeiten 7:27 7:56 12:59 15:37<br />
<strong>Schluchsee</strong> Post 7:29 7:58 13:01 15:39<br />
<strong>Schluchsee</strong> Schule I 7:59 I I<br />
<strong>Schluchsee</strong> Bahnhof 7:31 13:03 15:41<br />
3