Eric Pillon Enchères
Téléchargez le PDF - catalogue drouot. com
- No tags were found...
63<br />
André LHOTE<br />
MARSEILLE, LA TOUR SAINT JEAN, LE VIEUX PORT ET LE PONT TRANSBORDEUR, 1936<br />
Huile sur toile, signée en bas à gauche.<br />
46 x 65<br />
20 000 / 22 000 €<br />
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en réaration ar Mme Dominique Bermann-Martin et M. Jean-Franois Aittouares.<br />
34