Eric Pillon Enchères
Téléchargez le PDF - catalogue drouot. com
- No tags were found...
1<br />
Merry-Joseph BLONDEL - 1781-1853<br />
PORTRAIT DE FEMME À LA ROBE ROUGE, vers 1840<br />
Huile sur toile marouée sur anneau monté sur chssis,<br />
signée en bas à gauche.<br />
55,5 x 45,5<br />
1 000 / 1 500 €<br />
2<br />
Tranquille CREMONA - 1837-1878<br />
PORTRAIT DE FEMME À LA ROBE BLANCHE<br />
Pastel monogrammé à gauche au centre.<br />
46 x 35<br />
3 000 / 4 000 €<br />
3<br />
Luis JIMENEZ y ARANDA - 1845-1928<br />
PONTOISE, FILLETTES CONVERSANT<br />
SUR LE CHEMIN, 1913<br />
Huile sur toile, signée, datée et située en bas à droite.<br />
68 x 50<br />
3 000 / 4 000 €<br />
4<br />
Paul-Charles CHOCARNE-MOREAU - 1855-1931<br />
LE JEUNE CUISINIER<br />
Huile sur cuivre, signée en bas à droite.<br />
40,5 x 32,5<br />
4 000 / 5 000 €<br />
5