Eric Pillon Enchères
Téléchargez le PDF - catalogue drouot. com
- No tags were found...
78<br />
André LHOTE - 1885-1962<br />
PAYSAGE DE LA DRÔME, circa 1932<br />
Huile sur toile, signée en bas à gauche.<br />
33 x 55<br />
12 000 / 15 000 €<br />
Cette œuvre a ris lace dans les archives de M me Bermann-Martin et sera reroduite au catalogue raisonné actuellement en réaration.<br />
79<br />
André LHOTE - 1885-1962<br />
MIRMANDE, vers 1930<br />
Huile sur toile, signée en haut à droite, annotée « Alger 23 » au dos sur le chssis.<br />
38 x 61<br />
12 000 / 15 000 €<br />
Exosition: Alger, 1945, n23.<br />
41