08.09.2015 Views

Eric Pillon Enchères

Téléchargez le PDF - catalogue drouot. com

78<br />

André LHOTE - 1885-1962<br />

PAYSAGE DE LA DRÔME, circa 1932<br />

Huile sur toile, signée en bas à gauche.<br />

33 x 55<br />

12 000 / 15 000 €<br />

Cette œuvre a ris lace dans les archives de M me Bermann-Martin et sera reroduite au catalogue raisonné actuellement en réaration.<br />

79<br />

André LHOTE - 1885-1962<br />

MIRMANDE, vers 1930<br />

Huile sur toile, signée en haut à droite, annotée « Alger 23 » au dos sur le chssis.<br />

38 x 61<br />

12 000 / 15 000 €<br />

Exosition: Alger, 1945, n23.<br />

41