Eric Pillon Enchères
Téléchargez le PDF - catalogue drouot. com
- No tags were found...
207<br />
Francis MONTANIER - 1895-1974<br />
VASE DE FLEURS ET POMMES, 1943<br />
Huile sur anneau, signée et datée en haut à gauche.<br />
38 x 46<br />
600 / 800 €<br />
205<br />
Charles Henri VERBRUGGHE - 1877-1974<br />
LE BÉGUINAGE<br />
Huile sur anneau, signée en bas à droite.<br />
40 x 32<br />
700 / 800 €<br />
208<br />
René JAMES - né en 1935<br />
LE PONT NEUF<br />
Huile sur toile, signée en bas à droite,<br />
contresignée et titrée au dos.<br />
65 x 81<br />
700 / 800 €<br />
206<br />
Marie-Lucie NESSI-VALTAT - 1910-1993<br />
VASE DE FLEURS AUX JONQUILLES<br />
Huile sur toile, signée en bas à droite.<br />
55 x 46<br />
400 / 600 €<br />
209<br />
NATURE MORTE AUX POIRES, 1943<br />
38 x 46<br />
400 / 500 €<br />
Provenance : ancienne collection Georges Renaud.<br />
77