08.09.2015 Views

Eric Pillon Enchères

Téléchargez le PDF - catalogue drouot. com

207<br />

Francis MONTANIER - 1895-1974<br />

VASE DE FLEURS ET POMMES, 1943<br />

Huile sur anneau, signée et datée en haut à gauche.<br />

38 x 46<br />

600 / 800 €<br />

205<br />

Charles Henri VERBRUGGHE - 1877-1974<br />

LE BÉGUINAGE<br />

Huile sur anneau, signée en bas à droite.<br />

40 x 32<br />

700 / 800 €<br />

208<br />

René JAMES - né en 1935<br />

LE PONT NEUF<br />

Huile sur toile, signée en bas à droite,<br />

contresignée et titrée au dos.<br />

65 x 81<br />

700 / 800 €<br />

206<br />

Marie-Lucie NESSI-VALTAT - 1910-1993<br />

VASE DE FLEURS AUX JONQUILLES<br />

Huile sur toile, signée en bas à droite.<br />

55 x 46<br />

400 / 600 €<br />

209<br />

NATURE MORTE AUX POIRES, 1943<br />

38 x 46<br />

400 / 500 €<br />

Provenance : ancienne collection Georges Renaud.<br />

77