03.09.2018 Views

Subasta Pintura Septiembre 2018

105<br />

105<br />

PAUL PHILLIPE<br />

Thorn, Polonia 1870 - París 1930<br />

Marina<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 50,5 x 65 cm<br />

Salida 420 €<br />

106<br />

106<br />

MAURICE PELLERIER<br />

París 1875 - ?<br />

Puerto<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 46 x 55 cm<br />

Salida 350 €<br />

107<br />

EDUARDO MARTÍNEZ VÁZQUEZ<br />

Fresnedilla, Ávila 1886 - Madrid 1971<br />

107<br />

Paseo en la ría de Bilbao. 1914<br />

Óleo sobre cartón<br />

Firmado y fechado<br />

Medidas 24,3 x 36 cm<br />

Salida 750 €<br />

34<br />

108<br />

108<br />

TOMÁS CAMPUZANO<br />

Santander 1857 - Becerril de la Sierra,<br />

Madrid 1934<br />

Puerto<br />

Óleo sobre tabla<br />

Firmado<br />

Medidas 10,7 x 16,7 cm<br />

Salida 250 €