28.11.2022 Views

Subasta Artes Decorativas 2022

1069 Pareja de querubines tallados en alabastro.<br />

Italia, S. XVIII.<br />

Uno de ellos restaurado. Con peanas de madera.<br />

Medidas: 14 x 10 x 13 cm.<br />

Salida: 1.400 €<br />

1069<br />

1070 Pareja de marcos de espejo<br />

Carlos IV en madera tallada y dorada.<br />

España, finales S. XVIII.<br />

Medidas: 56 x 41 cm.<br />

Salida: 600 €<br />

1070<br />

1071 Cómoda Carlos IV de tres registros,<br />

en madera de nogal con marquetería<br />

y tiradores de bronce dorado.<br />

Medidas: 94 x 57 x 122 cm.<br />

Salida: 900 €<br />

1071<br />

21