28.11.2022 Views

Subasta Artes Decorativas 2022

1361 1362<br />

1360<br />

1361 Lámpara de mesa de Robert Sonneman para<br />

George Kovacs, años 80.<br />

Con dos columnas, base y remate de metal esmaltado en blanco<br />

y pantalla de vidrio oblongo sujeto con una malla de metal<br />

blanca. Luz ajustable en intensidad.<br />

Medidas: 39 x 12 x 44 cm.<br />

Salida: 160 €<br />

1360 Jesus Gasca, 1994 para STUA.<br />

Silla modelo Globus con estructura en tuvo de acero cromado<br />

brillo, con asiento en madera laminada y moldeada.<br />

Medidas: 81,5 x 53 x 50 cm.<br />

Salida: 60 €<br />

1362 Lámpara de mesa de Robert Sonneman para<br />

George Kovacs, años 80.<br />

Con dos columnas, base y remate de metal negro mate y pantalla<br />

de vidrio oblongo sujeto con una malla de metal negro. Luz<br />

ajustable en intensidad.<br />

Salida: 160 €<br />

1363 Marco de espejo en madera lacada en gris y metal<br />

dorado. S. XX.<br />

Medidas: 210 x 116 cm.<br />

Salida: 180 €<br />

1364 Josep Mora para Stua 1988.<br />

Conjunto de tres sillas modelo Egoa apilables.<br />

Con respaldo móvil con efecto de balanceo, estructura tubular<br />

de metal cromado y asiento y respaldo en madera de fresno laminada.<br />

Medidas: 82 x 54 x 50 cm.<br />

Salida: 220 €<br />

96<br />

1363 1364