Subasta Artes Decorativas 2022
- No tags were found...
1361 1362<br />
1360<br />
1361 Lámpara de mesa de Robert Sonneman para<br />
George Kovacs, años 80.<br />
Con dos columnas, base y remate de metal esmaltado en blanco<br />
y pantalla de vidrio oblongo sujeto con una malla de metal<br />
blanca. Luz ajustable en intensidad.<br />
Medidas: 39 x 12 x 44 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
1360 Jesus Gasca, 1994 para STUA.<br />
Silla modelo Globus con estructura en tuvo de acero cromado<br />
brillo, con asiento en madera laminada y moldeada.<br />
Medidas: 81,5 x 53 x 50 cm.<br />
Salida: 60 €<br />
1362 Lámpara de mesa de Robert Sonneman para<br />
George Kovacs, años 80.<br />
Con dos columnas, base y remate de metal negro mate y pantalla<br />
de vidrio oblongo sujeto con una malla de metal negro. Luz<br />
ajustable en intensidad.<br />
Salida: 160 €<br />
1363 Marco de espejo en madera lacada en gris y metal<br />
dorado. S. XX.<br />
Medidas: 210 x 116 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1364 Josep Mora para Stua 1988.<br />
Conjunto de tres sillas modelo Egoa apilables.<br />
Con respaldo móvil con efecto de balanceo, estructura tubular<br />
de metal cromado y asiento y respaldo en madera de fresno laminada.<br />
Medidas: 82 x 54 x 50 cm.<br />
Salida: 220 €<br />
96<br />
1363 1364