09.06.2013 Views

catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

LOTTO 63 LOTTO 64<br />

GIUSEPPE BANCHIERI (1927 – 1994) FRANCESCO TABUSSO (1930)<br />

EURO 1.500,00 EURO 1.600,00<br />

DIPINTO OLIO SU TAVOLA DIPINTO OLIO SU TAVOLA<br />

RAFF. LA SERRA RAFF. INTERNO CON VECCHIO<br />

MIS. 50 X 50 MIS. 30 X 25<br />

LOTTO 65<br />

ANONIMO DEL XVII° SEC.<br />

EURO 1.800,00<br />

DIPINTO OLIO SU TAVOLA<br />

RAFF. LA DEPOSIZIONE DI CRISTO<br />

MIS. 36 X 27<br />

17