09.06.2013 Views

catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

LOTTO 97 LOTTO 98<br />

CINELLO LOSI (1928 – 1982) JOAN MIRO' (1893 - 1983)<br />

EURO <strong>10</strong>0,00 EURO 300,00<br />

LITO RAFF. BIMBA IN BICICLETTA PROVA D'AUTORE<br />

SIGLATA 46 / 170 RAFF. FIGURE INFORMALI<br />

MIS. 70 X 50 MIS. 48 X 65<br />

LOTTO 99 LOTTO <strong>10</strong>0<br />

GIORGIO DE CHIRICO (1888 – 1978) GIOVANNI CAPPELLI (1923 - 1994)<br />

EURO 400,00 EURO 500,00<br />

ALTORILIEVO DORATO DIPINTO OLIO SU TELA<br />

RAFF. LA FILOSOFIA RAFF. FIGURA FEMMINILE<br />

SIGLATO 185 / 218 MIS. 40 X 50<br />

EDIZIONE LE CONNAISSEUR DU LIVRE L. C. I.<br />

MIS. 24 X 30<br />

CORREDATO DA AUTENTICA<br />

26