catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza
LOTTO 246 LOTTO 247<br />
FILIPPO MARANTONIO FINE XIX° SEC. OTTORINO ROMAGNOSI (1881 - 1940)<br />
EURO 450,00 EURO 300,00<br />
LOTTO COMPOSTO DA 02 DIPINTI DIPINTO OLIO SU TAVOLA<br />
OLIO SU TELA RAFF. PAESAGGIO<br />
RAFF. FUMATORI MIS. 28 X 39 MIS. 20 X 14<br />
LOTTO 248 LOTTO 249<br />
EURO 200,00 ATTILIO ZANCHELLI (1866 - 1946)<br />
DISEGNO A CHINA SU CARTA EURO 200,00<br />
RAFF. SCENA MITOLOGICA DIPINTO OLIO SU CARTONE<br />
MIS. 25 X 36 RAFF. MARINA<br />
MIS. 20 X 26<br />
65