09.06.2013 Views

catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

LOTTO 246 LOTTO 247<br />

FILIPPO MARANTONIO FINE XIX° SEC. OTTORINO ROMAGNOSI (1881 - 1940)<br />

EURO 450,00 EURO 300,00<br />

LOTTO COMPOSTO DA 02 DIPINTI DIPINTO OLIO SU TAVOLA<br />

OLIO SU TELA RAFF. PAESAGGIO<br />

RAFF. FUMATORI MIS. 28 X 39 MIS. 20 X 14<br />

LOTTO 248 LOTTO 249<br />

EURO 200,00 ATTILIO ZANCHELLI (1866 - 1946)<br />

DISEGNO A CHINA SU CARTA EURO 200,00<br />

RAFF. SCENA MITOLOGICA DIPINTO OLIO SU CARTONE<br />

MIS. 25 X 36 RAFF. MARINA<br />

MIS. 20 X 26<br />

65