09.06.2013 Views

catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

LOTTO 216 LOTTO 217<br />

ARTURO TOSCANINI SABATTINI<br />

EURO 150,00 EURO 200,00<br />

BASSORILIEVO IN BRONZO LOTTO COMPOSTO DA 02 PORTAF<strong>IORI</strong><br />

RAFF. FIGURA MASCHILE IN METALLO ARGENTATO<br />

MIS. <strong>10</strong> X 12<br />

LOTTO 218 LOTTO 219<br />

ALBISSOLA META' DEL XX° SEC. ASTORRE<br />

EURO 200,00 EURO 200,00<br />

FORMELLA IN MAIOLICA POLICROMA SCULTURA IN CERAMICA<br />

RAFF. ASTRATTO RAFF. FIGURE<br />

MIS. 35 X 45 H. 40<br />

57