09.06.2013 Views

catalogo asta 10 - IORI CASA D'ASTE in Piacenza

LOTTO 231 LOTTO 232<br />

VINICIO BERNARD DAMIANO (1926 - 2000)<br />

EURO 400,00 EURO 200,00<br />

DIPINTO TEMPERA SU CARTA ACQUERELLO SU CARTA<br />

RAFF. ASTRATTO RAFF. FIGURE ASTRATTE<br />

MIS. 68 X 50 MIS. 63 X 50<br />

LOTTO 233 LOTTO 234<br />

ANONIMO FINE DEL XIX° SEC. AMEDEO BOCCHI<br />

EURO 500,00 EURO 1.800,00<br />

DIPINTO OLIO SU TELA DIPINTO OLIO SU CARTA<br />

RAFF. RITRATTO DI DONNA RAFF. VOLTO DI RAGAZZA<br />

MIS. 49 X 60 MIS. 30 X 40<br />

61