03.03.2013 Aufrufe

Sammlung Dr. Lothar Bolz - Dresden-kunstauktion.de

22 600,- €<br />

Биргер,Борис Георгиевич (Bírger, Borís Geórgiewitsch)<br />

Weibliches Porträt im Profil. 1962. Tuschpinselzeichnung, li. u. sign. und dat. Re. ob. Ecke ausgerissen, kl. Einriss<br />

im unt. Blattrand und weitere im linken Blattrand. 36,2 x 29,7 cm (Bl). In Pp.<br />

Auf <strong>de</strong>r Umschlagvor<strong>de</strong>rseite:<br />

87 500,- €<br />

Маврина, Татьяна Алексеевна (Máwrina, Tatjána Alexéjewna)<br />

Hahn (Neujahrsgrafik). 1967. Deckfarbe in Gelb, Tusche auf rotem Papier (Vorsatzpapier <strong>de</strong>s Buches v.<br />

W. Kostin), monogr., dat. 21,4 x 16,3 cm (Bl). In Pp.