Linienverkehrskonzessionen Landkreis Calw
Linienverkehrskonzessionen Landkreis Calw
Linienverkehrskonzessionen Landkreis Calw
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
Übersicht Linienverkehre § 42 und 43 Nr. 2 (Schülerfahrten) ohne Berufsverkehre im Kreis <strong>Calw</strong><br />
47 LRA CW VBN Gültlingen-Sulz am Eck-Oberjettingen-Nagold 552 13. Dezember 2014<br />
48 LRA CW Volz<br />
49 LRA CW Volz<br />
Teilstrecke:<br />
Kapfenhardt (Linde)-K 4318-Unterreichenbach-B 463-Bad Liebenzell- (Campingplatz, Freibad, Brühl)-<strong>Calw</strong>-<br />
Hirsau (Betriebssitz Volz Reisen)<br />
Teilstrecke:<br />
Bieselsberg (Löwen, Frieden-/Turnstrasse und Mühl-/Turnstrasse) über<br />
a) K 4316 - K 4317 - K 4365 - Unterreichenbach (Post) - B 463<br />
b) K 4316 und L 343<br />
nach Bad Liebenzell (Reuchlin-Schule) - <strong>Calw</strong>-Hirsau (Betriebssitz Volz Reisen)<br />
825 13. Dezember 2014<br />
825 13. Dezember 2014<br />
50 LRA CW Walz Beinberg-Zainen-Maisenbach-Schömberg (Koppelung mit Konzession L 723 RVS) 820 13. Dezember 2014<br />
51 LRA CW Walz Schömberg (Rathaus) - Schömberg (Bühlhof) 13. Dezember 2014<br />
52 RP KA Eberhardt<br />
53 LRA CW VBN<br />
54 RP S VBN<br />
55 LRA CW RVS<br />
56 RP TÜ VBN<br />
57 RP S Däuble<br />
Pforzheim ZOB-Büchenbronn-Grunbach-Engelsbrand-Salmbach-Kapfenhardt-Langenbrand-Schömberg-<br />
Oberlengenhardt-Schwarzenberg-Bieselsberg<br />
(Stadtbus Wildberg) Wildberg-Schönbronn-Wildberg-Effringen-Wildberg-Bildungszentrum-Wildberg-Gültlingen-<br />
Wildberg-Wächtersberg-Wildberg-Sulz am Eck<br />
Nachtbuslinie Herrenberg (ZOB Bahnhofstrasse) – Nebringen – Öschelbronn – Bondorf – Mötzingen –<br />
Unterjettingen – Oberjettingen – Nagold (ZOB)<br />
Pforzheim ZOB-Pforzheim/Brötzingen-Birkenfeld-Neuenbürg-Conweiler-Schwann-Dennach-Dreimarkstein-Dobel-<br />
Neusatz-Rotensol-Bad Herrenalb<br />
a) Bad Wildbad-Calmbach-Oberkollwangen-Neuweiler-Gaugenwald-Wart-Ebershardt-Rohrdorf-Nagold<br />
und<br />
b) Nagold-Mötzingen-Unterjettingen-Öschelbronn-Nebringen-Tailfingen-Altingen-Reusten-Poltringen-Pfäffingen-<br />
Unterjesingen-Tübingen<br />
<strong>Calw</strong>-Stammheim-Holzbronn-Gültlingen-Lerchenberg-Deckenpfronn-Oberjesingen-Kuppingen-Affstätt-<br />
Herrenberg<br />
743/744 31. Dezember 2014<br />
555 31. Dezember 2014<br />
N 70 31. Dezember 2014<br />
716 31. Mai 2016<br />
777 31. Juli 2016<br />
773 31. Dezember 2016<br />
58 RP S RBS Sindelfingen-Böblingen-Dagersheim-Aidlingen-Deufringen-Dachtel-Gechingen-Stammheim-<strong>Calw</strong> 763 31. Dezember 2016<br />
59 LRA FDS RVS<br />
Horb-Bildechingen-Eutingen-Göttelfingen-Hochdorf-Vollmaringen-Göttelfingen-Baisingen-Vollmaringen-Nagold-<br />
Iselshausen-Nagold<br />
7400 31. Oktober 2017<br />
60 LRA FDS RVS Horb-Bildechingen-Hochdorf-Göttelfingen-Eutingen-Rohrdorf-Weitingen-Eckenweiler-Ergenzingen 7418 3. November 2017<br />
61 LRA FDS Schweizer Haiterbach/Marktplatz-Lützenhardt/ZOB 46 12. Dezember 2017<br />
62 LRA FDS RVS/Oswald Müller Horb-Talheim-Hochdorf-Schietingen-Gündringen-Iselshausen-Nagold 7405 31. Dezember 2017<br />
63 RP KA RVS Pforzheim/ZOB Mitte Hbf. nach Seewald/Urnagold (Velobus) 709 14. Mai 2018<br />
64 LRA CW<br />
Stadt Bad Wildbad<br />
Stadtwerke<br />
Bergbahnersatzverkehr Bad Wildbad 28. November 2018<br />
65 LRA CW BVN Citybus Bad Wildbad 201 6. November 2019<br />
66 LRA CW BVN Altensteig-Berneck-Wart-Wenden-Oberhaugstett-Martinsmoos-Gaugenwald-Zwerenberg-Neuweiler 435 6. November 2019<br />
67 LRA CW BVN Citybus Calmbach 202 6. November 2019<br />
68 LRA CW BVN<br />
69 LRA CW Maier<br />
70 LRA CW Maier<br />
Stadtverkehr Altensteig<br />
Altensteig-Hornberg (Gemeindehaus) - Altensteig-Hornberg (Gemeindehaus)<br />
Neuweiler/Hofstett-Oberkollwangen-Breitenberg/Vorderweiler-Breitenberg-Hinterweiler-Oberkollwangen-Bad<br />
Teinach-Schmieh-Emberg-Rötenbach-Zavelstein-Sommenhardt-Lützenhardt-Bahnhof Bad Teinach-Kentheim-<br />
Tanneck-Krappen-<strong>Calw</strong> (Alter Bahnhof)-<strong>Calw</strong> ZOB-<strong>Calw</strong> Brühl<br />
a) Liebelsberg-Neubulach-Altbulach<br />
sowie<br />
b) Altensteig-Berneck-Wart-Martinsmoos-Oberhaugstett-Neubulach-Altbulach-Neubulach-Liebelsberg-Bad<br />
Teinach-Kentheim-<strong>Calw</strong><br />
441 6. November 2019<br />
360 gekoppelt<br />
mit "Nordlinie"<br />
365<br />
6. November 2019<br />
460 6. November 2019<br />
Änderungsgenehmigung<br />
zum 01.09.2013<br />
(deutliche Reduzierung<br />
des Linienwegs/teilweise<br />
Übernahme der<br />
Bedienung durch die<br />
Linien 775 und 759)<br />
ab 09.12.2012 bis<br />
31.12.2014<br />
Stand: 29.11.2013 M:\13\133\Übersicht Linienkonzessionen LRA 3 Homepage\Homepage Übersicht Linienkonzessionen Kreis CW (Stand 2013_11_29)Homepage Übersicht Linienkonzessionen Kreis CW (Stand 2013_11_29)