13.04.2014 Aufrufe

Druck Fernauktion 11.3..2010

Druck Fernauktion 11.3..2010

Druck Fernauktion 11.3..2010

Los-Nr. <strong>Fernauktion</strong> Ausruf:<br />

FS 509'<br />

30 €<br />

Camée-Ring, sehr alter fein gearbeiteter333er-Gelb-Gold-Ringmit einer zentrisch gefaßten dekorativenCamée bzw. Gemme in<br />

Form einer Frauenbüste nach rechts, Ringdurchmesser 19 mm, Gesamtgewicht 2,09 Gramm!, traumhafte antike Arbeit! (21)<br />

FS 510 Zirkonia/Gold-Ring, sehr feiner 585er-Gelb-Gold-Ring mit einem zentrischen Solitär-Zirkonia, ein edler und zeitloser 35 €<br />

Urlaubsbegleiter, Ringdurchmesser 20 mm, Gesamtgewicht 2,33 Gramm! (29)<br />

FS 511 Antik-Bernstein-Ring, feiner alter, wunderschön gefasster Bernstein-Ring aus 925er-Silber, Ringdurchmesser 15 mm (29) 20 €<br />

FS 513 Antik-Brillant-Ring, sehr schicker in Rhombenform gearbeiteter585er-Gelbgoldring mit einem zentrischen kleinen Brillanten, 2<br />

seitlich Kleinst-Diamanten, sowie Markasiten, Ringdurchmesser 17 mm, Gesamtgewicht 1,8 Gramm! (128)<br />

FS 514'<br />

FS 515'<br />

FS 516'<br />

Perlen-Brillant-Ring, feiner Perlenring mit Brillantkranz (18 Steine), 750er-Weißgold, Ringdurchmesser 17 mm, Gesamtgewicht<br />

3,1 Gramm, Perlenlüster etwas abgeschliffen! (28)<br />

Bernstein-Ring zweifarbig, feiner in 925er-Silber gefaßter zweifarbiger Bernsteinring, aus grünem und braunem Bernstein in<br />

Streifenoptik gearbeitet, Ringdurchmeser 17 mm (21)<br />

Original Joop-Ring, 925er-Silber-Ring mir seitlichem Schriftzug "JOOP!" und einem auffälligen, zentrischem Zirkonia in<br />

quadratischer Form, als Diamant-Blender, Ringdurchmesser 18 mm, Gesamtgewicht 7,6 Gramm! (21)<br />

FS 519' Antiker Amethyst-Ring, 333er-Gelb-Gold-Ring mit einem ovalem, nestförmig aufgestetzten hellen Amethysten,<br />

Ringdurchmesser 18 mm, Gesamtgewicht 4,18 Gramm (28)<br />

FS 521 Brillant-Ring, moderner 585er-Gelbgoldringin Servietten-Optikmit 3 kleinen Brillanten, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht 2,84<br />

Gramm (65)<br />

FS 522'<br />

FS 524'<br />

Sternschnuppen-Brillant-Ring, 333er-Gelbgoldring im Sternschnuppenregen-Design mit 8 kleinen Brillanten, Ringdurchmess<br />

18 mm, Gesamtgewicht 2,66 Gramm! (21)<br />

Granat-Ring im ovalen Treppen-Design, sehr schöner antiker Ring aus 333er-Gelbgold, einem zentralen großen spitzovalen<br />

Granaten und zahllosen kleinen Granaten auf 3 Ebenen, auf der untersten Ebene fehlt ein kleiner Granat (optisch nicht störend!),<br />

FS 525' Moosachat-Ring, 333er-Gelbgoldringmit einem großen ovalenMoosachat von schöner Farbe, leicht matt, Ringdurchmesser 19<br />

mm, Gesamtgewicht 4,38 Gramm (99)<br />

FS 526'<br />

FS 527'<br />

FS 528<br />

FS 529<br />

Perlen/Gold-Ring, sehr dekorativermoderner und floral gehaltener585er-Weißgold-Ring mit zwei Mallorca-Perlenund 6 grünen<br />

Turmalinen, der Ringdurchmesser beträgt 16 mm, das Gesamtgewicht liegt bei 5,48 Gramm, schönes Design! (21)<br />

Bernstein-Ring, 585er-Gelbgold-Ringmit einem ausdrucksvollenBernstein von 21 mm x 17 mm Größe, mit einem interessanten<br />

Berg- & Tal-Schliff, Stein mit geringen seitlichen Gebrauchsspuren, die nur bei lupengenauer Betrachtung zu sehen sind,<br />

Ringdurchmesser 17 mm, Gesamtgewicht 5,92 Gramm! (21)<br />

Brillant-Ring, hochmoderner 333er-Weißgoldring im breiten Netz-Design mit 33 Kleinstbrillanten, Ringdurchmesser 17 mm,<br />

Gesamtgewicht 3,68 Gramm! (150)<br />

Chrysopras-Ring, schicker 585er-Gelbgoldring mit einem größeren ovalen Chrysopras mit einer Brillant-Blender-Umrahmung,<br />

Ringdurchmesser 17 mm, Gesamtgewicht liegt 2,18 Gramm! (150)<br />

FS 530' Türkis-Ring, 585er-Gelbgold-Ring mit einem wunderschönen türkisgrünen, länglich ovalen Türkis auf einem rundum<br />

Blätt k f i Ri Ri d h 18 G t i ht 53G !(21<br />

FS 531<br />

FS 533'<br />

FS 534<br />

FS 536'<br />

FS 537'<br />

Fünffarbstein-Ring, 375-Gelbgold (=10 ct) mit 2 kleinen Brillanten und 5 verschiedenenblattförmige geschliffenen Farbsteinen,<br />

ein Stein fehlt leider (130)<br />

Antiker Camée-Ring, sehr edler Jahrhundertwende-Ring aus 585er-Gelbgold mit einer medaillon-förmigen Camée in einer<br />

zeitgemäßen Schnörkel-Prunk-Fassung, Ringdurchmesser 18 mm, Gesamtgewicht 4,47 Gramm! (28)<br />

Granat-Ring, großer 333er-Gelbgold-Ringmit schönem Granatbesatz, Ringdurchmesser 17 mm, Gesamtgewicht 5,83 Gramm!<br />

(180)<br />

Perlen-/Brillant-Ring, feiner Ring mit 2 Perlen und 2 kleinen Brillanten, 585er-Gelbgold, Ringdurchmesser 18 mm,<br />

Gesamtgewicht 2,16 Gramm! (21)<br />

Türkis-Ring, 585er-Gelbgoldringmit einem schönen ovalen Türkis in aufwändig ziselierter Fassung, Ringdurchmesser 18 mm,<br />

Gesamtgewicht 2,88 Gramm! (21)<br />

FS 538 Granatring, 333er-Gelbgoldring mit 6 rautenförmig angeordneten Granaten, Ringdurchmesser 17 mm, Gesamtgewicht 2,79<br />

Gramm! (201)<br />

FS 539 Perlenring, 585er-Weißgoldring mit einer zentrischen Perle und seitlichem Brillantbesatz, Ringdurchmesser 17 mm,<br />

Gesamtgewicht 5,01 Gramm! (180)<br />

FS 540<br />

FS 541'<br />

Türkis-Ring, 585er-Gelbgoldring, gebürstet, mit einem schönen halbrunden Türkis im Zentrum, Ringdurchmesser 16 mm,<br />

Gesamtgewicht 5,70 Gramm! (32)<br />

Brillant-/Farbsteinring, sehr schöner 585-Gelbgoldring mit 7 Sternfassungen, darin 1 Brillant, 2 kleine Rubine und 4 kleine<br />

Farbsteine, Ringdurchmesser 16 mm, Gesamtgewicht 5 Gramm, moderne Design (20)<br />

FS 542 Bernsteinring, schöner 585er-Gelbgoldringmit einem ausdrucksstarken rechteckig eingefaßtenBernstein, Ringdurchmesser 20<br />

mm, Gesamtgewicht 7,67 Gramm! (180)<br />

FS 544<br />

FS 546'<br />

Brillant-Ring, 585er-Rotgoldring mit einem kleinen zentrischen Brillanten in Gelbgold-Umrahmung, interessante Fassung,<br />

Ringdurchmesser 17 mm, Gesamtgewicht 1,80 Gramm! (180)<br />

Diamanting, 333er-Gelbgoldring mit 13 Kleinst-Diamanten in Seil-Optik in Weißgold-Fassung, Ringdurchmesser 20 mm,<br />

Gesamtgewicht 2,39 Gramm! (21)<br />

FS 547' Brillant-Ring, 333er-Gelbgoldring mit 2 winz. Brillanten in Weißgold-Fassung in Schlangenband-Optik, Rindurchmesser 17<br />

mm, Gesamtgewicht 1,99 Gramm! (24)<br />

FS 548'<br />

FS 550'<br />

Brillant-Ring, 585er-Gelbgoldring mit 3 mittelgroßen bzw. kleinen Brillanten in klassischer Form, stabile Verarbeitung,<br />

Rindurchmesser 17 mm, Gesamtgewicht 3,05 Gramm! (24)<br />

Brillant-Ring, feiner, leicht geschwungener585er-Gelbgoldringmit 3 kleinen Brillanten, Rindurchmesser 17 mm, Gesamtgewicht<br />

1,99 Gramm! (24)<br />

50 €<br />

65 €<br />

20 €<br />

40 €<br />

35 €<br />

40 €<br />

50 €<br />

40 €<br />

35 €<br />

60 €<br />

50 €<br />

60 €<br />

50 €<br />

40 €<br />

30 €<br />

60 €<br />

70 €<br />

50 €<br />

60 €<br />

55 €<br />

85 €<br />

70 €<br />

95 €<br />

60 €<br />

60 €<br />

50 €<br />

30 €<br />

70 €<br />

40 €<br />

62