13.04.2014 Aufrufe

Druck Fernauktion 11.3..2010

Druck Fernauktion 11.3..2010

Druck Fernauktion 11.3..2010

Los-Nr. <strong>Fernauktion</strong> Ausruf:<br />

FB 715<br />

30 €<br />

Luxemburg 1947/49, Mi.-Nr. ex. 417-463, 4 Ausgaben, Mi.-Nr. 417-422, 423-426, 431-434 und 460-463, postfrisch Pracht<br />

(Mi.EUR 134,--) (48)<br />

FB 716 Luxemburg 1947/52, Mi.-Nr. ex. 427-504, Caritas, Ausgaben, Mi.-Nr. 427-430, 435-438, 464-467, 474-477, 484-487, 501-504,<br />

postfrisch Pracht (Mi.EUR 195,--) (48)<br />

FB 717<br />

Luxemburg 1949, Mi.-Nr. Bl. 7, 442-459, Großherzogin Charlotte, Block und Satz (23 Werte, mit Ergänzungen), postfrisch<br />

Pracht (Mi.EUR 220,--) (48)<br />

FB 718 Luxemburg 1950, Mi.-Nr. 468-473, Kriegswaisen, postfrisch Pracht (Mi.EUR 150,--) (48) 40 €<br />

FB 719 Luxemburg 1951, Mi.-Nr. 478-483, Europäische Einigung, postfrisch Pracht (Mi.EUR 220,--) (48) 60 €<br />

FB 720 Luxemburg 1952, Mi.-Nr. 488/489, Centilux, Zdr.-Paar, postfrisch Pracht (Mi.EUR 120,--) (48) 35 €<br />

FB 721<br />

Luxemburg 1952/56, Mi.-Nr. ex. 490-554, 4 Ausgaben, Mi.-Nr. 490-494, 495-500, 505-510 und 552-554, postfrisch Pracht<br />

(Mi.EUR 270,--) (48)<br />

FB 722 Luxemburg 1953/55, Mi.-Nr. ex. 517-546, Brauchtum, Mi.-Nr. 517-522, 525-530 und 541-546, postfrisch Pracht (Mi.EUR 105,-- 25 €<br />

) (48)<br />

FB 723 Luxemburg 1956, Europa-Cept, schöner Unterrand-Satz, postfrisch Pracht (Mi.EUR 300,--) (49) 95 €<br />

FB 724 Luxemburg 1957, Mi.-Nr. 572-574, Europa, postfrisch Pracht (Mi.EUR 200,--) (48) 50 €<br />

FB 725 Monaco 1948, Mi.-Nr. 344-356, Olympia und Bosio, postfrisch Pracht (Mi.EUR 170,--) (48) 50 €<br />

50 €<br />

50 €<br />

60 €<br />

FB 726 Monaco 1951/55, Mi.-Nr. ex. 443-501, Visitenkarten-Marken, Mi.-Nr. 443-447, 497-501, postfrisch Pracht (Mi.EUR 110,--) (48) 25 €<br />

FB 727 Monaco 1953, Mi.-Nr. ex. 458-496, 3 Ausgaben, Mi.-Nr. 458-467, 495, 496, postfrisch Pracht (Mi.EUR 195,--) (48) 50 €<br />

FB 728 Monaco 1956, Mi.-Nr. 538-559, Freimarken, postfrisch Pracht (Mi.EUR 120,--) (48) 30 €<br />

FB 729 Monaco 1959/60, Mi.-Nr. ex. 603-656, Fürstenpaar, Mi.-Nr. 603/ 604, 653-656, postfrisch Pracht (Mi.EUR 142,--) (48) 30 €<br />

FB 730' Österreich 1850/54, Mi.-Nr. 1 Y, 1 Kr. gelb, Maschinenpapier,breitrandigesKabinettstück mit Stempel von Prag (Mi.EUR 120,--)<br />

(22)<br />

FB 731'<br />

FB 732'<br />

FB 733'<br />

Österreich 1858, Mi.-Nr. 17, Zeitungsmarke, 1,05 Kr. graulila, noch voll- bis breitrandiges gestempeltes Prachtstück (Mi.EUR<br />

350,--) (22)<br />

Österreich 1945, Mi.-Nr. 660-692, Hitler-Aufdrucke, in diesen Mi.-Nrn. komplett, der Grazer Aufdrucksatz geprüft, postfrisch<br />

Pracht, Sturzeis VÖB (Mi.EUR 227,--) (22)<br />

Lombardei/Ventien 1850/57, Mi.-Nr. 1-5 x, 5 Cui., 1.Ausgabe komplett, breitrandige, gestempelte Pracht- und Kabinettstücke<br />

(Mi.EUR 200,--) (22)<br />

FB 734' Lombardei/Ventien 1858, Mi.-Nr. 6 II, 7 I, 2 So. gelb, Typ II und 3 So. schwarz, Typ I, gestempelt Pracht (Mi.EUR 310,--) (22) 40 €<br />

FB 735 Polen 1944, Mi.-Nr.386 I, Befreiung, 1 Zl.a.25 Gr., verschobener Aufdruck, Wertangabe fehlt (!), postfr. Pracht (149) 40 €<br />

FB 736' Polen 1948, Mi.-Nr.515-517 Zf., Roosevelt-Satz, mit Zierfeldern, postfrisch Pracht (Mi.EUR 300,--) (22) 80 €<br />

FB 737 Polen 1950, Marken aus dem Kultur-Block mit „Groszy“-Aufdrucken, gestempelt Pracht (LP) (149) 70 €<br />

FB 738 Portugal 1952, Mi.-Nr.779, Nato, 3.50 E. (Spitzenwert), postfr. Pracht (Mi.EUR 440,--) (82) 70 €<br />

FB 739 Rumänien 1975, Mi.-Nr.Bl.122, Denkmalschutz-Block (Wölfin), postfr. Pracht (Mi.EUR 120,--) (82) 15 €<br />

FB 740 Rumänien 1975, KSZE-Block, postfr. Pracht (Mi.EUR 90,--) (82) 15 €<br />

FB 743 Russland 1922, Mi.-Nr.200x, Flugpost, 45 R.schwarz/grün, gestempelt Pracht (Mi.EUR 90,--) (32) 20 €<br />

FB 744 Russland 1864, Kreispost Wenden, Mi.-Nr.4, 2 Kop.grün/rot, ungebr. Pracht (Mi.EUR 100,--) (32) 15 €<br />

FB 745<br />

25 €<br />

Russland 1919, Nordwest-Armee, Mi.-Nr. 2 K, 3 Kop.dkl'rosa mit kopfstehendem Aufdruck, gestempelt Pracht, selten, in den<br />

Katalogen bisher nicht gelistet! (175)<br />

FB 746 Russland 1919, Nordwest-Armee, Mi.-Nr.4 F, 10 Kop.blau mit rotem statt schwarzem Aufdruck, postfrisches Pracht-<br />

Oberrandstück mit linkem Zwischensteg-Ansatz, seltene Aufdruck-Variante! (175)<br />

FB 747<br />

Russland 1919, Nordwest-Armee, Mi.-Nr.10 F, 1 Rubel, postfrisch auf Mi.-Nr.77 A (normale Marke) und 1 Rubel auf Mi.-Nr.77<br />

C gestempelt (Altsignatur). Der Armee-Aufdruck ist auf der 'C'-Ausgabe bisher unbekannt! (175)<br />

FB 749 Schweiz 1882, Mi.-Nr.58-64, Stehende Helvetia, 20 C.-3 Fr., ungebraucht Pracht (Mi.EUR 480,--) (118) 70 €<br />

FB 750 Schweiz 1921, Mi.-Nr. WZ 18B, Tell-Zusammendruck, gest. Pracht (Mi.EUR 220,--) (36) 30 €<br />

FB 751 Türkei 1865, Mi.-Nr.10, 25 Ghr. ziegelrot, gest. Pracht, Altsignaturen (Mi.EUR 600,--) (49) 80 €<br />

FB 752 Türkei 1884, Mi.-Nr.44 A, 5 Para violett/ hellviolett, gestempelt Pracht, sign.Schlesinger (Mi.EUR 350,--) (49) 50 €<br />

FB 753 Türkei 1908, Mi.-Nr.302 A, 2 Piaster schwarzschiefer, etwas unruhig gezähnt, sonst gest. Pracht (Mi.EUR 1.300,--) (49) 90 €<br />

FB 754 Türkei 1908/11, Mi.-Nr.ex. 440-458, 12 Aufdruck-Ausgaben: Nr.440 C, 442, 444, 445, 447, 448, 451, 455, 456, 457 und 458, 90 €<br />

meist ungebraucht (Mi.EUR 900,--) (49)<br />

FB 755 Türkei 1921, Mi.-Nr.744-748, Flottenverein, postfrisch Pracht (Mi.EUR 288,--) (49) 50 €<br />

FB 756 Ukraine 1918, Mi.-Nr.39, 1 Rubel, 3 Marken mit Andreaskreuz, als 4er-Block, postfrisch Pracht (32) 10 €<br />

FB 757 Ungarn 1974, Bl.103 B, KSZE-Block, ungezähnt, postfrisch Pracht (Mi.EUR 150,--) (82) 15 €<br />

FB 758 Zypern 1960, Mi.-Nr. 179-193, Republik, postfrischer Prachtsatz (Mi.EUR 200,--) (48) 50 €<br />

FB 759 Zypern 1962, Mi.-Nr. 202-214, Freimarken, postfrisch Pracht (Mi.EUR 100,--) (48) 25 €<br />

FB 760 Zypern 1963, Mi.-Nr. Bl. 1, Pfadfinder-Block, postfrisch Pracht (Mi.EUR 170,--) (48) 50 €<br />

54<br />

20 €<br />

35 €<br />

50 €<br />

35 €<br />

25 €<br />

25 €