46. Auktion Einzel.vp - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions
2009P 3 Mark Kaiserjacht tadellos gestempelt, gepr. Lantelme 18 # 235,—<br />
2010P 5 Mark Kaiserjacht # kleine dünne Stelle, gepr. Lantelme 19 # 280,—<br />
2011FP 5 Mark Kaiserjacht ideal zentrisch # Matupi, Luxus, gepr. Richter 19 # 520,—<br />
2008 2012<br />
2012P 5 Mark Kaiserjacht ohne Wasserzeichen sauber ungebraucht 19 * 170,—<br />
Deutsch-Ostafrika<br />
2013 5 Pf. schwarzgrün, Antwortkarte kpl., tadellos postfrisch P7b [ 45,—<br />
2014 3 Pesa GS P7/31b (Frageteil), tadellos ungebr. P7/31b * 45,—<br />
2015 10 Pf. karmin GSK, tadellos ungebraucht P10 [ 50,—<br />
2016P 5 Pesa rot Postkarte als seltener Probedruck * ! P14 * 140,—<br />
2017 3 Pesa grün Postkarte mit Antwortkarte sauber ungebraucht P15 * 92,—<br />
2018 5 Pesa rot Postkarte mit Antwortkarte sauber ungebraucht P16 * 92,—<br />
2019 3 Pesa, 71/2/71/2 heller GSK, tadellos ungebraucht P17,25 [ 90,—<br />
2020 5 Pesa Postkarte in Type I * (nach Nummer 17 im Ganzsachenkatalog) PI * 120,—<br />
2021P 5 Cents rot Schülke & Mayr ** Original, gepr. Mansfeld und Hoffmann-Giesecke 5<br />
centsS&M<br />
**<br />
145,—<br />
2022P 10 Cents Ostafrikanische Seenpost geprüft Siebentritt ** - Original! ** 250,—<br />
2021 2023 2024<br />
2023P 25 Cents Schülke & Mayr blau postfrisch Original! Gepr. Mansfeld und Hoffmann-Giesecke 25<br />
centsS&M<br />
2024P 50 Cents Schülke & Mayr grün ** Original! 50<br />
centsS&M<br />
**<br />
**<br />
160,—<br />
180,—<br />
2025P Schülke und Mayr Ostafrikanische Seenpost, kompletter ND-Satz Luxus postfrisch ** 260,—<br />
2026 2 Pesa auf 3 Pf. graubraun tadellos gestempelt 1 # 78,—<br />
2027 2 Pesa auf 3 Pf. sauber gestempelt, gepr. Steuer 1 # 84,—<br />
2028 2 Pesa - 25 Pesa, 9 Werte mit Typen u. Farben, gest., Mi. 1075,- ex 1/5 # 210,—<br />
2029 3 Pesa auf 5 Pf. grün auf Kabinett-Briefstück 2 ] 66,—<br />
2030 3 Pesa auf 5 Pf. tadellos gestempelt 2 # 76,—<br />
2031P 3 Pesa auf 5 Pf. grün mit Beifrankatur auf [ von Dar-es-Salaam nach Augsburg 2, 6a, 7, 8 225,—<br />
2032 3, 5 und 10 PESA, 3 Prachtbriefstücke Stpl. Dar-es-Salaam (330+) 2/4 ] 100,—<br />
2033 3 Pesa auf 5 Pf. grün sauber ungebraucht 2I * 66,—<br />
2034 3 Pesa auf 5 Pf. tadellos gestempelt 2I # 60,—<br />
2035 25 Pesa auf 50 Pf. in Type II sauber ungebraucht 5II * 65,—<br />
2036 2 P. - 25 P. u. 2 P. gelbbraun, tadellos, gest. 6/10 # 56,—<br />
2037P 25 Pesa auf 50 Pf. im senkrechten Zwischenstegpaar tadellos postfrisch 10 ** 205,—<br />
2038FP 2 Pesa ungezähnt aus dem einzig bekannten Probebogen * mit vollem Originalgummi<br />
und sauberer Erstfalzspur, gepr. <strong>Dr</strong>ahn, große Rarität!<br />
11U * 2000,—<br />
2039 2 P. - 3 R. Schiffszeichnung, gest. 11/21b # 280,—<br />
2040P 2 Pesa bis 40 Pesa sauber ungebraucht mit Aufdruck „Specimen“, gepr. Pauligk 11/18<br />
Spec. *<br />
400,—<br />
2041P 10 Peso mit seltenem Pl.-F., Bruch in Oberrand, ideal gestplt., Dar-es-Salaam 04.02.01 (1100) 14 I # 225,—<br />
2042 1 Rupie lilarot tadellos auf Briefstück 19 ] 92,—<br />
2043 1 Rupie lilarot tadellos gestempelt 19 # 70,—<br />
2044P 2 Rupien *, mit Retusche in der Wolke über dem Bug des Schiffes, selten! Fotobefund Hartung 20 * 225,—<br />
2045P 2 Rupien hellgrün tadellos gestempelt 20 # 110,—<br />
2046P 3 Rupien karminrot/grünschwarz tadellos gestempelt, gepr. Bothe 21a # 220,—<br />
2047FP 3 Rupien o. WZ mit vertauschtem Mittelstück, sauber gestempelt DARESSALAAM<br />
27.6.07. Bis auf einen winzigen zugezogenen Zahnspalt in hervorragender Erhaltung!<br />
Neuestes Farbfotoattest Pauligk BPP! Eine sehr seltene Marke! Michel 4000.-<br />
21aI # 980,—<br />
2048P 3 Rupien rot/grünschwarz tadellos gestempelt 21b # 220,—<br />
2049 2 1/2 H. - 60 H. (mit 28a), tadellos, gest., teils gepr. 22/29 # 110,—<br />
2050P 60 Heller auf Kabinett-Briefstück 29 ] 115,—<br />
50<br />
[