120. Gert Müller Auktion – Rumburg
Los-Nr. Kat-Nr. Ausruf<br />
4272F<br />
50 H. Legionärsmarke Bachmatsch 1938 mit Aufdruck „WIR SIND<br />
FREI!“, farbfrisch und sehr gut gezähnt auf sehr schöner Postkarte von<br />
„SCHÖNLINDE 4.10.38.“ nach <strong>Rumburg</strong> adressiert. Es handelt sich<br />
hierbei um eine seltene Briefmarke des Sudetenlandes mit einer Auflage<br />
von lediglich 200 Stück! Fotoattest „DIE ERHALTUNG IST EINWAND-<br />
FREI“ Brunel.<br />
47 1500.<strong>–</strong><br />
4273F<br />
50 H. Legionäre Bachmac mit extrem seltener Aufdruckabart „TROP-<br />
FENFÖRMIGES AUSRUFEZEICHEN“, farbfrisch und perfekt gezähnt, tadellos<br />
ungebraucht mit Originalgummierung. Die Auflage beläuft sich<br />
auf lediglich 28 Exemplare. Es handelt sich hierbei um eine der ganz<br />
großen Raritäten von <strong>Rumburg</strong>! Geprüft Osper BPP, Fotoattest „DIE ER-<br />
HALTUNG IST EINWANDFREI“ Brunel. 47I * 2000.<strong>–</strong><br />
18