24.10.2023 Aufrufe

120. Gert Müller Auktion – Rumburg

Los-Nr. Kat-Nr. Ausruf<br />

4272F<br />

50 H. Legionärsmarke Bachmatsch 1938 mit Aufdruck „WIR SIND<br />

FREI!“, farbfrisch und sehr gut gezähnt auf sehr schöner Postkarte von<br />

„SCHÖNLINDE 4.10.38.“ nach <strong>Rumburg</strong> adressiert. Es handelt sich<br />

hierbei um eine seltene Briefmarke des Sudetenlandes mit einer Auflage<br />

von lediglich 200 Stück! Fotoattest „DIE ERHALTUNG IST EINWAND-<br />

FREI“ Brunel.<br />

47 1500.<strong>–</strong><br />

4273F<br />

50 H. Legionäre Bachmac mit extrem seltener Aufdruckabart „TROP-<br />

FENFÖRMIGES AUSRUFEZEICHEN“, farbfrisch und perfekt gezähnt, tadellos<br />

ungebraucht mit Originalgummierung. Die Auflage beläuft sich<br />

auf lediglich 28 Exemplare. Es handelt sich hierbei um eine der ganz<br />

großen Raritäten von <strong>Rumburg</strong>! Geprüft Osper BPP, Fotoattest „DIE ER-<br />

HALTUNG IST EINWANDFREI“ Brunel. 47I * 2000.<strong>–</strong><br />

18