05.03.2024 Views

Subasta Obra Grafica Marzo 2024

3057<br />

LUIS FEITO<br />

Madrid 1929-2021<br />

Guadarrama I. 2004<br />

Monotipo Calcográfico sobre papel<br />

Firmado a lápiz<br />

E/U (Épreuve d’artiste)<br />

Medidas 140 x 100 cm<br />

Bibliografía<br />

Oscar Muñoz, Javier Blas y Luis Zueco, “Luis Feito.<br />

<strong>Obra</strong> Gráfica 2002-2018”, Consorcio Cultural Goya-<br />

Fuendetodos & Diputación Provincial de Zaragoza<br />

2018, nº 4.7. Pág. 52<br />

Salida 900 €<br />

3057<br />

3058<br />

3058<br />

LUIS FEITO<br />

Madrid 1929-2021<br />

Valle de Lozoya I. 2003<br />

Serigrafía sobre lienzo<br />

Firmada a tinta (al dorso)<br />

P.T. (Prueba de taller) 7/7<br />

Medidas 50 x 65 cm<br />

Serigrafía sobre papel con sello<br />

seco de atelier<br />

Firmada a lápiz<br />

Numerada 14/99<br />

Medidas 140 x 90<br />

Estampa atelier Fuera de Serie,<br />

Madrid 2003<br />

Salida 450 €<br />

3059<br />

LUIS FEITO<br />

Madrid 1929-2021<br />

Guilin III (TAOS). 2003<br />

Bibliografía<br />

Oscar Muñoz, Javier Blas y Luis<br />

Zueco, “Luis Feito. <strong>Obra</strong> Gráfica<br />

2002-2018”, Consorcio Cultural<br />

Goya-Fuendetodos & Diputación<br />

Provincial de Zaragoza 2018, cat.<br />

1.3. Pág. 41<br />

Salida 700 €<br />

3059<br />

21