3057<br />
LUIS FEITO<br />
Madrid 1929-2021<br />
Guadarrama I. 2004<br />
Monotipo Calcográfico sobre papel<br />
Firmado a lápiz<br />
E/U (Épreuve d’artiste)<br />
Medidas 140 x 100 cm<br />
Bibliografía<br />
Oscar Muñoz, Javier Blas y Luis Zueco, “Luis Feito.<br />
<strong>Obra</strong> Gráfica 2002-2018”, Consorcio Cultural Goya-<br />
Fuendetodos & Diputación Provincial de Zaragoza<br />
2018, nº 4.7. Pág. 52<br />
Salida 900 €<br />
3057<br />
3058<br />
3058<br />
LUIS FEITO<br />
Madrid 1929-2021<br />
Valle de Lozoya I. 2003<br />
Serigrafía sobre lienzo<br />
Firmada a tinta (al dorso)<br />
P.T. (Prueba de taller) 7/7<br />
Medidas 50 x 65 cm<br />
Serigrafía sobre papel con sello<br />
seco de atelier<br />
Firmada a lápiz<br />
Numerada 14/99<br />
Medidas 140 x 90<br />
Estampa atelier Fuera de Serie,<br />
Madrid 2003<br />
Salida 450 €<br />
3059<br />
LUIS FEITO<br />
Madrid 1929-2021<br />
Guilin III (TAOS). 2003<br />
Bibliografía<br />
Oscar Muñoz, Javier Blas y Luis<br />
Zueco, “Luis Feito. <strong>Obra</strong> Gráfica<br />
2002-2018”, Consorcio Cultural<br />
Goya-Fuendetodos & Diputación<br />
Provincial de Zaragoza 2018, cat.<br />
1.3. Pág. 41<br />
Salida 700 €<br />
3059<br />
21