05.03.2024 Views

Subasta Obra Grafica Marzo 2024

3087<br />

JOSÉ MANUEL BROTO<br />

Zaragoza 1949<br />

El Instante II. 2004<br />

Litografía sobre papel<br />

Firmada a lápiz<br />

Numerada 15/99<br />

Medidas 65 x 50 cm<br />

Salida 150 €<br />

3088<br />

JOSÉ MANUEL BROTO<br />

Zaragoza 1949<br />

El Instante III. 2004<br />

Litografía sobre papel<br />

Firmada a lápiz<br />

Numerada 1/99<br />

Medidas 65 x 50 cm<br />

3087 Salida 150 €<br />

3088<br />

3090<br />

3089<br />

3089<br />

TULIO DE SAGASTIZÁBAL<br />

Argentina 1948<br />

La Luz de las Mañanas. 2005<br />

Monotipo Serigráfico sobre papel<br />

Firmado a lápiz y fechado 2005<br />

E/U (Épreuve d’artiste) 2/75<br />

Medidas 140 x 110 cm<br />

Salida 250 €<br />

3090<br />

JOSÉ MANUEL BROTO<br />

Zaragoza 1949<br />

Heraldo II. 2001<br />

Serigrafía sobre lienzo con sello<br />

de atelier<br />

Firmada a tinta<br />

P.T. (Prueba de taller) 6/7<br />

Medidas 80 x 80 cm<br />

Estampa Atelier Fuera de Serie,<br />

Madrid 2001<br />

Salida 200 €<br />

29