50 - Eugène Henri CAUCHOIS (1850 - 1911)<br />
NATURE MORTE AU BOUQUET DE FLEURS.<br />
Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> droite.<br />
46 x 38 cm.<br />
800/1200 €<br />
52 - Claude Sébastien HUGARD DE LA TOUR (1816 - 1885)<br />
LE RETOUR DE PÊCHE.<br />
Huile sur panneau signé en bas <strong>à</strong> droite.<br />
13,5 x 27 cm.<br />
1500/2000 €<br />
54 - Jean-Etienne KARNEC (1865 - 1934)<br />
VUES DE LA SEINE AUX ENVIRONS DE ROUEN.<br />
Deux huiles sur panneau signés en bas <strong>à</strong> gauche.<br />
23,5 x 33 cm.<br />
1200/1500 €<br />
51 - Eugène FEYEN (1815 - 1908)<br />
LA MI-JOURNÉE.<br />
Huile sur panneau signé en bas <strong>à</strong> gauche.<br />
32 x 50,5 cm.<br />
2800/3200 €<br />
53 - Alfred GODCHAUX (1835 - 1895)<br />
LA VILLA SARAH BERNHARDT SUR LA POINTE DES<br />
POULAINS A BELLE ÎLE EN MER.<br />
Huile sur carton signé en bas <strong>à</strong> gauche.<br />
Vue : 30 x 47 cm.<br />
600/700 €<br />
55 - Paul BISTAGNE (1850 - 1886)<br />
RETOUR DE PÊCHE.<br />
21 x 33 cm.<br />
2800/3000 €<br />
9