18.08.2013 Views

50 - Eugène Henri CAUCHOIS (1850 - 1911)<br />

NATURE MORTE AU BOUQUET DE FLEURS.<br />

Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> droite.<br />

46 x 38 cm.<br />

800/1200 €<br />

52 - Claude Sébastien HUGARD DE LA TOUR (1816 - 1885)<br />

LE RETOUR DE PÊCHE.<br />

Huile sur panneau signé en bas <strong>à</strong> droite.<br />

13,5 x 27 cm.<br />

1500/2000 €<br />

54 - Jean-Etienne KARNEC (1865 - 1934)<br />

VUES DE LA SEINE AUX ENVIRONS DE ROUEN.<br />

Deux huiles sur panneau signés en bas <strong>à</strong> gauche.<br />

23,5 x 33 cm.<br />

1200/1500 €<br />

51 - Eugène FEYEN (1815 - 1908)<br />

LA MI-JOURNÉE.<br />

Huile sur panneau signé en bas <strong>à</strong> gauche.<br />

32 x 50,5 cm.<br />

2800/3200 €<br />

53 - Alfred GODCHAUX (1835 - 1895)<br />

LA VILLA SARAH BERNHARDT SUR LA POINTE DES<br />

POULAINS A BELLE ÎLE EN MER.<br />

Huile sur carton signé en bas <strong>à</strong> gauche.<br />

Vue : 30 x 47 cm.<br />

600/700 €<br />

55 - Paul BISTAGNE (1850 - 1886)<br />

RETOUR DE PÊCHE.<br />

21 x 33 cm.<br />

2800/3000 €<br />

9