44<br />
307 - CONSOLE en acajou ouvrant <strong>à</strong> un tiroir en ceinture<br />
<strong>à</strong> décor de colonnes cannelées. Pieds fuselés. Dessus de<br />
marbre blanc <strong>à</strong> galerie. Feuillures de cuivre. (Accident<br />
au marbre). Epoque Louis XVI. 87 x 98 x 41 cm.<br />
600/800 €<br />
309 - GUERIDON BOUILLOTTE TRIPODE en<br />
acajou sur roulettes <strong>à</strong> pieds cannelés<br />
rudentés. Dessus de marbre encastré. Fin<br />
XVIIIe, début XIXe siècle. Haut. : 74,5 cm -<br />
Diam. : 70,5 cm.<br />
600/800 €<br />
311 - PAIRE DE CHEVETS en merisier <strong>à</strong> niche<br />
ouvrant <strong>à</strong> un tiroir en ceinture. Style Louis XV.<br />
78 X 34 X 42 cm.<br />
100/150 €<br />
312 - CONSOLE en<br />
placage d’acajou<br />
<strong>à</strong> pieds cannelés<br />
ouvrant <strong>à</strong> un tiroir<br />
en ceinture. Plateau<br />
et entretoise en<br />
marbre blanc <strong>à</strong><br />
galerie. (Galerie<br />
d’entretoise<br />
accidenté). Style<br />
Louis XVI.<br />
91,5 x 33 x 74 cm.<br />
400/600 €<br />
308 - TABLE A JEU DEMI-LUNE en placage d’acajou<br />
reposant sur cinq pieds cannelés. (Accidents au<br />
placage). Style Louis XVI. Haut. : 78 cm - Prof. : 56 cm.<br />
300/400 €<br />
310 - SECRETAIRE <strong>à</strong> pans coupés en bois<br />
de placage et marqueterie de vase fleuri.<br />
Il ouvre <strong>à</strong> un tiroir en ceinture, un abattant<br />
et trois tiroirs en partie basse. (Abattant<br />
fendu). Travail Suisse ou de l’Est. XVIIIe<br />
siècle. 144 x 47 x 93 cm.<br />
1000/1200 €