18.08.2013 Views

48<br />

329 - MOBILIER DE SALON en bois naturel, amarante et incrustations d’ivoire comprenant un canapé, deux fauteuils et deux<br />

chaises. Travail des années 30.<br />

1500/2000 €<br />

330 - BUREAU A CAISSON en placage d’acajou ouvrant <strong>à</strong> neuf<br />

tiroirs. Dessus gainé de cuir. Repose sur des pieds cannelés et<br />

fuselés. Style Louis XVI.<br />

74 x 81 x 130 cm.<br />

300/400 €<br />

332 - GUERIDON de forme octogonale en ébène de<br />

macassar. Travail des années 30.<br />

31 x 58 x 58 cm.<br />

200/300 €<br />

331 - TABLE DE MILIEU en placage en placage<br />

d’acajou ouvrant <strong>à</strong> un tiroir en ceinture reposant<br />

sur quatre pieds gaines. Dessus de marbre encastré.<br />

Ornementation de bronze doré. Travail vers 1900.<br />

74 x 65 x 105 cm.<br />

600/800 €<br />

333 - JAEGER LECOULTRE<br />

ATMOS. Pendule atmosphérique en laiton doré.<br />

250/300 €