48<br />
329 - MOBILIER DE SALON en bois naturel, amarante et incrustations d’ivoire comprenant un canapé, deux fauteuils et deux<br />
chaises. Travail des années 30.<br />
1500/2000 €<br />
330 - BUREAU A CAISSON en placage d’acajou ouvrant <strong>à</strong> neuf<br />
tiroirs. Dessus gainé de cuir. Repose sur des pieds cannelés et<br />
fuselés. Style Louis XVI.<br />
74 x 81 x 130 cm.<br />
300/400 €<br />
332 - GUERIDON de forme octogonale en ébène de<br />
macassar. Travail des années 30.<br />
31 x 58 x 58 cm.<br />
200/300 €<br />
331 - TABLE DE MILIEU en placage en placage<br />
d’acajou ouvrant <strong>à</strong> un tiroir en ceinture reposant<br />
sur quatre pieds gaines. Dessus de marbre encastré.<br />
Ornementation de bronze doré. Travail vers 1900.<br />
74 x 65 x 105 cm.<br />
600/800 €<br />
333 - JAEGER LECOULTRE<br />
ATMOS. Pendule atmosphérique en laiton doré.<br />
250/300 €