14<br />
74 - Edmond AMAN-JEAN (1860-1936)<br />
PORTRAIT D'ELEGANTE.<br />
Pastel signé en bas <strong>à</strong> droite.<br />
45 x 36 cm.<br />
3500/4000 €<br />
76 - Victor Gabriel GILBERT (1847 - 1935)<br />
LE BOUQUET DE FLEURS DES CHAMPS.<br />
Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> gauche. 55 x 46 cm.<br />
9000/10000 €<br />
77 - Georges<br />
MANZANA-PISSARRO<br />
(1871 - 1961)<br />
DEUX FEMMES.<br />
Important fusain et<br />
pastel signé <strong>à</strong> droite<br />
vers le bas.<br />
111 x 84 cm.<br />
3000/4000 €<br />
75 - Jacques TRUPHEMUS (NE EN 1922)<br />
MATIN SUR LA SAÔNE.<br />
Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> droite.<br />
46 x 55 cm.<br />
3000/4000 €<br />
78 - Jules René HERVE<br />
(1887 - 1981)<br />
LA DANSEUSE EN TUTU.<br />
Huile sur toile signée en<br />
bas a droite et au dos.<br />
22 x 27 cm.<br />
1200/1500 €