18.08.2013 Views

14<br />

74 - Edmond AMAN-JEAN (1860-1936)<br />

PORTRAIT D'ELEGANTE.<br />

Pastel signé en bas <strong>à</strong> droite.<br />

45 x 36 cm.<br />

3500/4000 €<br />

76 - Victor Gabriel GILBERT (1847 - 1935)<br />

LE BOUQUET DE FLEURS DES CHAMPS.<br />

Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> gauche. 55 x 46 cm.<br />

9000/10000 €<br />

77 - Georges<br />

MANZANA-PISSARRO<br />

(1871 - 1961)<br />

DEUX FEMMES.<br />

Important fusain et<br />

pastel signé <strong>à</strong> droite<br />

vers le bas.<br />

111 x 84 cm.<br />

3000/4000 €<br />

75 - Jacques TRUPHEMUS (NE EN 1922)<br />

MATIN SUR LA SAÔNE.<br />

Huile sur toile signée en bas <strong>à</strong> droite.<br />

46 x 55 cm.<br />

3000/4000 €<br />

78 - Jules René HERVE<br />

(1887 - 1981)<br />

LA DANSEUSE EN TUTU.<br />

Huile sur toile signée en<br />

bas a droite et au dos.<br />

22 x 27 cm.<br />

1200/1500 €