pc - Associazione Mantovana Allevatori

apa.mn.it

pc - Associazione Mantovana Allevatori

Direttore responsabile

Matteo Bernardelli

matteobernardelli@tin.it

Comitato di Redazione

Marco Bellini

bellini@apa.mn.it

Sebastiano Buffa

buffa@apa.mn.it

Stefano Garimberti

garimberti@apa.mn.it

Enea Guidorzi

guidorzi@apa.mn.it

Alberto Gandolfi

a.gandolfi@apa.mn.it

Gabriele Caleffi

caleffi@apa.mn.it

Collaboratori

Lorenzo Leso

Fabian Favalli

Segretaria di Redazione

Marzia Raschi

ama.segre@apa.mn.it

Editore:

Associazione Mantovana Allevatori

Strada Ghisiolo, 57

46030 Tripoli di S. Giorgio (MN)

Tel. 0376 2471 / 247233

Registrazione

del Tribunale di Mantova

N. 01 del 09-02-2005

SOMMARIO

SOMMARIO SOMMARIO

TUTELA DATI PERSONALI: Ai sensi della legge 196/2003 recante disposizioni

per la protezione dei dati personali, la direzione di “Mantova alleva e produce”

garantisce che l’indirizzo usato per l’invio del periodico viene utilizzato esclusivamente

ai fini della spedizione.

Se non fosse gradito ricevere la pubblicazione, si prega di segnalarlo alla Segreteria

di redazione ai numeri di telefono:

0376 247233 oppure 0376/2471

Pubblicità

CMP Impianti (32)

Comal (20)

Consorzio Carni Bovine Documentate (46)

IMB Bernareggi (34)

Kws (30)

Lely (26)

Tecnolam (10)

Trucioli&Trucioli (29)

Composizione

Gianluca Chiavelli

gianluca@apa.mn.it

Stampa

Litotipografia Alcione SRL

via Galilei, 47

38015 Lavis (TN)

More magazines by this user
Similar magazines