54° Asta Little Nemo Catalogo
Catalogo 54° Asta Little Nemo - Figurati di Pregio | Disneyana
314. FABIO CELONI<br />
Topolino in Dracula Illustrazione tecnica<br />
mista su cartoncino, cm 30x40. Firmata<br />
con monogramma e per esteso al mergine<br />
destro. In cornice. Ottimo stato.<br />
Mixed technique illustration on thin cardboard.<br />
Signed. Framed. Great condition.<br />
€ 1000/2000<br />
315. LARA MOLINARI<br />
Paperone Supereroe Splash page per la<br />
storia pubblicata su “Topolino Libretto”<br />
n. 2078, 26 settembre 1995; matita e<br />
china su cartoncino, cm 24x33. Firmata<br />
dall’artista. Eccellente stato.<br />
Splash page published in “Topolino”<br />
#2078; pencil and ink on thin cardboard.<br />
Signed. Great condition.<br />
€ 200/500<br />
316. PAOLO MOTTURA<br />
L’Inferno di Topolino Grande illustrazione<br />
pittorica; tecnica mista su cartoncino Fabriano,<br />
cm 38,5x56,5. Commission firmata<br />
con monogramma. Eccellente stato.<br />
Great size pictorial illustration; mixed<br />
technique on Fabriano cardboard.<br />
Signed in ciphers. Great condition.<br />
€ 1500/3000<br />
317. PAOLO MOTTURA<br />
Snow White and the Seven Dwarfs<br />
Grande illustrazione pittorica ad acquerello<br />
su cartoncino, cm 40x60. Commission<br />
firmata. Eccellente stato. In cornice.<br />
Great size pictorial illustration; watercolor<br />
on thin cardboard. Signed in ciphers.<br />
Great codnition. Framed.<br />
€1000/2000<br />
DISNEYANA - TAVOLE ORIGINALI<br />
97