Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa
<strong>Ergebnisliste</strong><br />
16.03.2013<br />
Katalog Katalogtext Zuschlag<br />
0834 Silbermünze Ariarathes VII. Philometor, Könige 110.00<br />
0835 4 griechische Bronzemünzen, 4.-2.Jh. v.Chr. 0.00<br />
0836 Hortfund aus Pergamon: 7 Bronzemünzen von 0.00<br />
0837 17 Münzen der römischen Republik, davon m<strong>in</strong>d. 0.00<br />
0838 47 Münzen römische Kaiserzeit Julius Caesar 0.00<br />
0839 55 Münzen römische Kaiserzeit Anton<strong>in</strong>us Pius 0.00<br />
0840 46 Bronze- Münzen römische Kaiserzeit 350.00<br />
0841 78 Bronze- Münzen römische Kaiserzeit 0.00<br />
0842 2 gerahmte Schautafeln mit spätrömischen und 90.00<br />
0843 Silbermünze Testone ND Galeazzo Maria Sforza 0.00<br />
0844 2 Silbermünzen: Brakteat, Augsburg Bistum, 0.00<br />
0845 7 Silbermünzen, 12-18. Jh. Europa 150.00<br />
0846 96 Silber-u. Kupferpfennige um 1600 & 20 Kreu 210.00<br />
0847 Sammlung Münzen aus Russland, 22 Stück 600.00<br />
0848 Slg. alte Münzen, Indien, Ch<strong>in</strong>a Thailand & 55.00<br />
0849 E<strong>in</strong> Paar griechische Be<strong>in</strong>schienen aus Bronze, 0.00<br />
0850 Römisches Bodenmosaik, Rhe<strong>in</strong>land 2./3. Jh. 1600.00<br />
0851 Bronze-Armreif/Torques, keltisch, 4.-3.Jh. v.Chr. 50.00<br />
0852 76 Eisen-Artefakte, Römerzeit bis Mittelalter 80.00<br />
0853 60 Eisen-Artefakte, Römerzeit bis Mittelalter 60.00<br />
0854 Große Sammlung Schmuck, Werkzeuge, Zube 330.00<br />
0855 Ca. 450 Artefakte aus Bronze, Blei u. Ste<strong>in</strong>, 250.00<br />
0856 Römische Pfeilspitzen, Messerkl<strong>in</strong>gen u. Messer 110.00<br />
0857 5,5 kg Bronzeteile, ungere<strong>in</strong>igte Bodenfunde, 160.00<br />
0858 47 römische und keltische Fibeln und e<strong>in</strong>e Bro 440.00<br />
0859 Slg. von 154 Knöpfen, römisch- keltisch, Mittelal 75.00<br />
0860 Slg. von 112 Gewand- und Gürtelschnallen, 120.00<br />
0861 16 Keramikgefäße, Lausitzer Kultur, Bronzezeit, 420.00<br />
0862 Amphora, Samos, 5. Jh.v.Chr., Meeresfund 950.00<br />
0863 Doppel-Unguentarium, Glas, römisch, 2.- 4. Jh. 200.00<br />
0864 Glasschale, römisch, 2. ?frühes 3. Jh.n.Chr. 220.00<br />
0865 2 Unguentaria, Glas/Ton, hellenistisch, 2.-1. Jh. 180.00<br />
0866 4 Öllampen, römisch, 1.-2. Jh. n.Chr. 140.00<br />
0867 2 Öllampen, Nordafrika, spätrömisch, 4.-6. Jh. 130.00<br />
0868 Terra Sigillata- Schale, römisch, Nordafrika, 3.-4. 70.00<br />
0869 Vier kle<strong>in</strong>e Tongefäße aus Kanaan/ Levante: 120.00<br />
0870 4 Öllampen & kle<strong>in</strong>er Henkelkrug, Levante/ 120.00<br />
0871 Amphora, römisch, 1. Jh.v.Chr., Meeresfund 800.00<br />
0872 Amphora, römisch, sog. ?Lamboglia-Amphora?, 750.00<br />
0873 Unguentarium, östliches Mittelmeer, römisch, 4.- 180.00<br />
0874 44 Fragmente Terra Sigillata-Keramik, 1.-3.Jh. 55.00<br />
0875 Amphora 450.00<br />
0876 Amphora 600.00<br />
0877 Gatterer, Johann Christoph, Abriß der Heraldik, 60.00<br />
0878 Slg Antiquarisches zu Siegelkunde, Zeichen u. 80.00<br />
0879 Großes Slg. antiquarischer Bücher zur Siegel 330.00<br />
0880 Slg. Antiquarisches zu Siegelkunst d. Alten 160.00<br />
0881 Slg. Antiquarisches zu antiken Gemmen 310.00<br />
0882 Selten: A. Furtwängler, Die Antiken Gemmen, 550.00