Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa
<strong>Ergebnisliste</strong><br />
16.03.2013<br />
Katalog Katalogtext Zuschlag<br />
1618 2 Brillantr<strong>in</strong>ge 100.00<br />
1619 Brillantr<strong>in</strong>g 75.00<br />
1620 Turmal<strong>in</strong>r<strong>in</strong>g um 1920 0.00<br />
1621 Freundschaftsr<strong>in</strong>g und Karneolr<strong>in</strong>g um 1900 0.00<br />
1622 4 Brillantr<strong>in</strong>ge 170.00<br />
1623 Perl-Ohrstecker, Gold 0.00<br />
1624 Aquamar<strong>in</strong>-Ohrhänger und ?R<strong>in</strong>g, Gold, um 100.00<br />
1625 Brillant-Creolen, Gold 80.00<br />
1626 Konvolut Goldschmuck 300.00<br />
1627 Granat-Collier & Kameen-Anhänger an Kette, 0.00<br />
1628 Slg. Schmuck, Gold/ vergoldet um 1900 & Uh 370.00<br />
1629 14 Gold-Anhänger 420.00<br />
1630 Slg. Silberschmuck, modern 70.00<br />
1631 Umfangreicher Nachlass Modeschmuck u.a., 200.00<br />
1632 Sammlung Schmuck, 12 Teile, 19. Jh. bis Art 70.00<br />
1633 Gliederarmband, um 1960 340.00<br />
1634 3 Türkisr<strong>in</strong>ge um 1920/ 50 220.00<br />
1635 3 Herrenr<strong>in</strong>ge mit Onyx und Karneol & Revers 230.00<br />
1636 7 Damenr<strong>in</strong>ge mit Brillanten, Amethyste, Mond 280.00<br />
1637 Stabbrosche mit Monogramm mit Diamanten, 60.00<br />
1638 Granatschmuck ab 1900 75.00<br />
1639 R<strong>in</strong>g und Paar Ohrstecker mit Granaten 120.00<br />
1640 R<strong>in</strong>g mit Rub<strong>in</strong> u. Brillanten sowie Ohrstecker 50.00<br />
1641 Citr<strong>in</strong>r<strong>in</strong>g des Art Déco, um 1930 100.00<br />
1642 Gliederarmband 230.00<br />
1643 Gliederarmband 220.00<br />
1644 Gliederarmband 540.00<br />
1645 Schwerer Brillantr<strong>in</strong>g mit Expertise 2600.00<br />
1646 Großes Sortiment Howlith-Türkis ua. 460.00<br />
1647 Slg. geschnittener Schmuckste<strong>in</strong>e, 19.Jh./ mo 100.00<br />
1648 Chakra-Stab aus Heilste<strong>in</strong>en und Silber 0.00<br />
1649 S<strong>in</strong>guläre, große Schale aus e<strong>in</strong>em Bergkristall 0.00<br />
1650 Großer afghanischer Lapislazuli-Block 390.00<br />
1651 30 Achat-Scheibensockel 55.00<br />
1652 30 Achat-Scheibensockel 40.00<br />
1653 30 Achat-Scheibensockel 55.00<br />
1654 30 Achat-Scheibensockel 60.00<br />
1655 30 Achat-Scheibensockel 45.00<br />
1656 40 Achat-Scheibensockel 45.00<br />
1657 23 Achat-Scheiben 85.00<br />
1658 Sehr großer opalisierter Ammonit 440.00<br />
1659 Große Amethyst-Druse 60.00<br />
1660 Belemniten auf Matrix, zwei Platten 40.00<br />
1661 Geteilter Ammonit mit Kammerstruktur 80.00<br />
1662 Opalisierter Ammonit 0.00<br />
1663 3 Trilobiten auf Matrix 50.00<br />
1664 Ammoniten-Gruppe & 3 kle<strong>in</strong>e Ammoniten 0.00<br />
1665 Opalisierter Ammonit auf Matrix 100.00<br />
1666 Fünf fossile Muschelgruppen 0.00