Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa
<strong>Ergebnisliste</strong><br />
16.03.2013<br />
Katalog Katalogtext Zuschlag<br />
0050 Sieben gerahmte Möbelpaneel-Bilder, Ch<strong>in</strong>a 19. 0.00<br />
0051 Zwei Landschaftsmalereien auf Hängerollen, 200.00<br />
0052 Blauweiß-Platte, Export-Porzellan aus Kanton, 70.00<br />
0053 Zwei koloniale Rotlackstühle mit Adelswappen, 360.00<br />
0054 Glücksgott Budai, Holzskulptur, Ch<strong>in</strong>a 20.Jh. 0.00<br />
0055 Blumentisch aus Hartholz und Marmor, Ch<strong>in</strong>a 130.00<br />
0056 Großes Elefanten-Zun <strong>in</strong> Cloisonné, Ch<strong>in</strong>a 550.00<br />
0057 Lohan nach der Meditation, Holzskulptur, Ch<strong>in</strong>a 150.00<br />
0058 Ch<strong>in</strong>ateppich 0.00<br />
0059 Lohan auf Felsen, Holzskulptur, Ch<strong>in</strong>a 19./20.Jh. 0.00<br />
0060 Argumentierender Lohan, Holzskulptur, Ch<strong>in</strong>a 0.00<br />
0061 Verehrungswürdiger Beamter, Holzskulptur, 340.00<br />
0062 Falkner zu Pferde, Holzskulptur, Ch<strong>in</strong>a 20.Jh. 130.00<br />
0063 Große Chimäre aus Bronze, Ch<strong>in</strong>a 20.Jh. 0.00<br />
0064 Drei Fabeltiere aus Jade und Bronze, Ch<strong>in</strong>a 270.00<br />
0065 Großer Tragekasten aus Bambus, Ch<strong>in</strong>a 20.Jh. 70.00<br />
0066 Porzellandose mit Daoguang-Marke, Ch<strong>in</strong>a wohl 160.00<br />
0067 Zwei fe<strong>in</strong>e P<strong>in</strong>selbecher aus Elfenbe<strong>in</strong>, Kanton- 200.00<br />
0068 Gött<strong>in</strong> mit Glückskorb, Elfenbe<strong>in</strong>-Plastik, Ch<strong>in</strong>a 100.00<br />
0069 K<strong>in</strong>derpaar mit Fledermäusen, Elfenbe<strong>in</strong>schnit 150.00<br />
0070 Wächterfigur, Gött<strong>in</strong> & Glücksgott, drei Elfen 310.00<br />
0071 Große Balustervase mit daoistischen Gottheiten, 100.00<br />
0072 Porzellan-Hutständer mit Shishi, Ch<strong>in</strong>a 20.Jh. 160.00<br />
0073 Rouleau-Vase mit höfischen Damen, Ch<strong>in</strong>a wohl 0.00<br />
0074 Vase mit Hundepärchen, Ch<strong>in</strong>a wohl Mitte 20.Jh. 220.00<br />
0075 Gu und Xian, Zwei archaisierende Bronzegefä 0.00<br />
0076 K<strong>in</strong>derfest im ?Hundert-Knaben-Garten?, Große 500.00<br />
0077 Vier Tabak-Wasserpfeifen, Ch<strong>in</strong>a 19./20.Jh. 120.00<br />
0078 Zwei Cloisonné-Vasen, Ch<strong>in</strong>a 18./19. Jh. 240.00<br />
0079 Sieben ch<strong>in</strong>esische Cloisonné-Objekte, Ch<strong>in</strong>a 120.00<br />
0080 Große Cloisonné-Teekanne, Ch<strong>in</strong>a 20.Jh. 300.00<br />
0081 Große runde Deckeldose <strong>in</strong> Cloisonné, Ch<strong>in</strong>a 360.00<br />
0082 Porzellan-Langhalsvase mit olivgrüner, gepuder 0.00<br />
0083 Zwei Keramiken mit grünblauer Glasur, Süd- 0.00<br />
0084 Zwei Keramik-Kannen mit brauner bzw. ocker 100.00<br />
0085 Balustervase mit Drachen-Motiv <strong>in</strong> Cloisonné, 150.00<br />
0086 Zwei Cloisnonné-Gänse als Räucherwerkbren 200.00<br />
0087 Gegenstücke zweier Cloisonné- 190.00<br />
0088 Cloisonné-Reiher als Räucherwerkbrenner, 220.00<br />
0089 Zwei Teekannen aus schwarzem bzw. braunem 240.00<br />
0090 Zwei Yix<strong>in</strong>g-Teekannen mit Emailmalerei, Ch<strong>in</strong>a 650.00<br />
0091 Zwei Yix<strong>in</strong>g-Teekannen mit blauer Teil- 850.00<br />
0092 Vier Porzellan-Teller im Imari-Stil, Ch<strong>in</strong>a 19. Jh. 170.00<br />
0093 Elf Teile Blauweiß-Porzellan der M<strong>in</strong>g-Zeit, 180.00<br />
0094 Zwei Porzellan-Teller im Imari-Stil, Ch<strong>in</strong>a 18./19. 170.00<br />
0095 Kle<strong>in</strong>e Seladon-Schale und Teller mit 140.00<br />
0096 Große Seladon-Schale mit rankendem Lotus, 330.00<br />
0097 Vier Blauweiß-Ingwertöpfe, späte Q<strong>in</strong>g-Dynastie, 90.00<br />
0098 Satz aus sechs Imari-Telllern, Ch<strong>in</strong>a 19./20.Jh. 110.00