Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa
<strong>Ergebnisliste</strong><br />
16.03.2013<br />
Katalog Katalogtext Zuschlag<br />
1226 Bruno Pedrosa, <strong>Kunst</strong>glas-Objekt, Murano 2000 440.00<br />
1227 Ernst Pfau, Blick von Bad Dürkheim auf die 0.00<br />
1228 Attilio Pratella, Neapolitanische Hafenansicht mit 2500.00<br />
1229 2 Guckkastenblätter von Probst, ?Prospect des 90.00<br />
1230 Georg Balthasar Probst, ?Der Parade-Plaz zu 160.00<br />
1231 Jean Pugny ( Ivan Puni), Menschen am Strand, 150.00<br />
1232 Lothar Qu<strong>in</strong>te, Konstruktive Komposition, Farb 80.00<br />
1233 Charles Quoniam, Liegender Fauenakt, groß 600.00<br />
1234 Joachim Reisemann, ?Decollage?, Plakatdecol 0.00<br />
1235 Auguste Renoir, ?Femme au Cep de Vigne?, 190.00<br />
1236 Johann Elias Rid<strong>in</strong>ger, Hirsche, 3 Stiche, 18. Jh., 160.00<br />
1237 Manuel Robbe, Kokette junge Frau barbusig 0.00<br />
1238 Wilhelm Schacht, Plönle<strong>in</strong> <strong>in</strong> Rothenburg, Ölge 770.00<br />
1239 Konrad Balder Schäuffelen, ?Heiliger Berg?, 0.00<br />
1240 Scheiber, H., Expressives Bildnis e<strong>in</strong>es Mannes 150.00<br />
1241 Schröder-Sonnenstern, Der mondmo VG Bild-<strong>Kunst</strong> 1500.00<br />
1242 Schröder-Sonnenstern, Der Zauber VG Bild-<strong>Kunst</strong> 5000.00<br />
1243 Michael Schwarze, Eierschale mit Hand und 260.00<br />
1244 Israel Silvestre, 3 topographische Radierungen: 0.00<br />
1245 Ansdell Smythe, Blick über die Themse auf St. 170.00<br />
1246 Kurt Rudolf H. Sonderborg, ?O. Titel?, 390.00<br />
1247 Béla von Spányi, Puszta-Mädchen mit Schafher 1200.00<br />
1248 Eugen Stammbach, Landschaft, Ölgemälde um 230.00<br />
1249 Milly Steger, W<strong>in</strong>terliche Flusslandschaft mit 650.00<br />
1250 Claudia Steiger, Buchkunst-Objekt 100.00<br />
1251 Wolfgang Ste<strong>in</strong>er, E<strong>in</strong>wohner von Phantasien, 3 0.00<br />
1252 Helmuth Stockmann, ?Puder, 15 Satanische 260.00<br />
1253 André Thomk<strong>in</strong>s, 3 signierte, phantastisch- 160.00<br />
1254 Hans Thurn, Fischerbote <strong>in</strong> südfranzösischem 260.00<br />
1255 Alois Tott, ?Dürnste<strong>in</strong> Wachau?, Gouache, Gold 0.00<br />
1256 Herbert Tucholski, 3 Zeichnungen mit Angler auf 110.00<br />
1257 Unleserlich signiert, ?Arno á Florence?, Aquarell 75.00<br />
1258 Orientmaler des 19. Jh., Orientalische Straßen 400.00<br />
1259 Unleserlich signierend, Porträt e<strong>in</strong>er s<strong>in</strong>nenden 100.00<br />
1260 Unleserlich signierend, Orientalische Straßen 410.00<br />
1261 Unleserlich sign. Orientalist, Maghreb<strong>in</strong>ische 520.00<br />
1262 Unleserlich sign., Italien um 1920, E<strong>in</strong> Oldtimer 0.00<br />
1263 Unleserl. sign., Allegorie der Musik, Mess<strong>in</strong>g 110.00<br />
1264 Unleserlich sign., Segelboote bei herannahen 120.00<br />
1265 Bram van Velde, abstrakte Komposition, Farbli 250.00<br />
1266 Nico Venzo, Zwei Mädchenköpfe, Terrakotta- 55.00<br />
1267 Christoph Voll, Zwei Mädchen im Gespräch, 400.00<br />
1268 Hermann Volz, Großer weiblicher Akt, Bronze 3300.00<br />
1269 Jan Mart<strong>in</strong>us Vrolijk, Handbemalte Künstlerfliese 200.00<br />
1270 Hansjörg Wagner, Hofansicht e<strong>in</strong>es Fachwerk 90.00<br />
1271 Hansjörg Wagner, Darstellung e<strong>in</strong>es liegenden 140.00<br />
1272 Hansjörg Wagner, Schreitender Löwe & Haus im 0.00<br />
1273 Hansjörg Wagner, Pfälzische Landschaft mit 180.00<br />
1274 Hansjörg Wagner, Mediterrane Küstenland 400.00