Objekteder«Stillen Auktion»<br />
Aufdie Kat.Nr.3001–3993kann nur schriftlichgeboten werden. Die Gebotemüssen zu ihrerGültigkeitbisspätestens<br />
Montag, 3. September 2007, 18.00 Uhr (Stichtag) persönlich abgegeben oder per Post bzw. per Fax dem Auktionshaus<br />
zugegangen sein. Objektederstillen Auktion sind während derVorbesichtigung zu begutachten,Reklamationen nachder<br />
Auktion werden nichtberücksichtigt.<br />
3045 Uniformen Schweiz .Lot von verschiedenen Publikationen, z.B. L’Uniforme des Carabiniers Vaudois ,<br />
11 aquarelles de R. Daccord ,1926 - Uniformen der Schweizer Armee 1870-1975 ,vier Reproduktionen<br />
nachAquarellen von P.Favre(2x) -SchweizerRegimenterim DienstedesKönigsvon Neapel,Reproduktionen<br />
nachLithos-Dabei:13Bll. Reproduktionen.<br />
Verschiedene Formate,ungerahmt CHF 30 /40.–<br />
EUR 20 /25.–<br />
3046 Uniformen Ausland. Lot von über 100 Blatt Reproduktionen, deutsche, französische, spanische Armee,<br />
darunterNachdrucke desdeutschen Bundesheeresvon Eckert/Monten.<br />
EUR 20 /25.–<br />
3047 Uniformdarstellung Schweizerin französischen Diensten 18. Jh. Kol. Litho,um1840.<br />
25,5x19 cm,gerahmt CHF 60 /100.–<br />
EUR 40 /65.–<br />
3048 Schweizerin fremden Diensten -Wallis .Aquarell.<br />
27,5 x21,5 cm,gerahmt CHF 60 /90.–<br />
EUR 40 /55.–<br />
3049 3Erinnerungsblätter ,anMobilisation,Grenzbesetzung und Lebensmittelrationierung 1914/18. MitRahmen.<br />
CHF 120 /150.–<br />
EUR 75 /95.–<br />
3050 Unsere Heerführer Grenzbesetzung 1914-15 &Erinnerung an die Grenzbesetzung 1914/15. 2Blatt<br />
Chromolithos,dasersteBlatt mit16Portraitmedaillons,daszweiteBlatt mitSinngedicht,umrahmtvon den<br />
Kantonswappen und Edelweiss.<br />
Lichtmass 59 x46und 47,5x32cm,gerahmt CHF 60 /100.–<br />
EUR 40 /65.–<br />
3051 ErinnerungenderSchweizerischen Eidgenossenschaft.DerWeltkrieg.1.August 1914 -11. November<br />
1918. Mit Abbildungen der Rationierungsmarken, gezeigt durch Trachtenmädchen vor Alpen-Panorama<br />
und Kleinansichten von Basel, Bern, Luzern, Zürich u.a. Chromolitho, Autor Diani Jacques-Locarno-<br />
Ticino,Graphische AnstaltA.Trüb, Aarau-Lugano. -Dabei: Gedenkblatt zur Erinnerung a.d. Grenzbesetzung<br />
1914-1918.Chromolitho,Burk-RüegseggerAarburg.<br />
Lichtmass 50,5x68,5und 54,5x38,5cm,gerahmt CHF 60 /100.–<br />
EUR 40 /65.–<br />
3052 En Faveur du Don National Suisse pour nos Soldats et leurs familles 1914-1918. Photolitho Félix<br />
Renaud ,Editeur C. Muriset-Gicot, Genève. -Dabei: Zur Erinnerung a.d. Grenzbesetzung 1914-1916 .<br />
Mit 2Darstellungen Abschieds- und Heimkehrszenen vor landschaftlichem Hintergrund. Chromolitho,<br />
Verlag Burk-Ruegsegger,Aarburg .<br />
Lichtmass 61x45,5und 63,5x45 cm,gerahmt CHF 100 /150.–<br />
EUR 65 /95.–<br />
Bitte,beachten Sie insbesondereunsereBedingungen für die «Stille Auktion»,abgedrucktvorne im Katalog.<br />
95