AUSLAND<br />
1434 1435<br />
1434 5 Franken 1939 B, Bern. Schlacht von Laupen. KM 42; D.T.330 st 270,-<br />
1435 5 Franken 1939 B, Luzern. Schützenfest. KM S21; HMZ 1259 st 35,-<br />
1436 5 Franken 1941 B, Bern. Bundesfeier. KM 44; HMZ 1195 st 30,-<br />
1437 5 Franken 1944 B, Bern. St. Jakob. KM 45; HMZ 1196 st 30,-<br />
1439 1440<br />
1438<br />
1438 5 Franken 1881. Schützenfest in Freiburg. Dav.389; Divo 58; KM S15 vz/st 55,-<br />
1439 20 Franken 1893 B. 6,41g. KM 31.3 -Mwst. befreit- GOLD, ss+ 200,-<br />
1440 20 Franken 1898 B. 6,45g. KM 35.1 -Mwst. befreit- GOLD, kl.Rdf., ss/vz 180,-<br />
1441 1442<br />
1441 5 Franken 1923, Alphirt mit Kapuze. KM 37 f.st 90,-<br />
1442 5 Franken 1926, Alphirt mit Kapuze. KM 37 st 95,-<br />
1443<br />
1444<br />
1445<br />
SCHWEIZ / AARGAU<br />
1443 Kanton 5 Batzen 1826. Konkordat. 4,36g. HMZ 2-22j<br />
vz-st 75,-<br />
SCHWEIZ / BASEL<br />
1444<br />
Stadt Plappert o.J. Stadtwappen im Dreipass. Rs.Madonna hält Christuskind auf Arm. 1,6g.<br />
HMZ 2-53<br />
prägeschw., ss<br />
60,-<br />
1445<br />
Eins. Rappen o.J.(1.Hälfte 16.Jh.). Schild mit dem Baslerstab im Wulstreif und dicken Perlkreis. 0,32g.<br />
HMZ 2-69a<br />
schöne Patina, vz-st<br />
60,-