Katalog_34.Auktion_WEB
Los 195<br />
Konvolut Taschenuhren<br />
3-tlg., 800 und 935 Silber, Zylinderwerke, Handaufzug,<br />
Durchmesser 30 mm - 33 mm, Gesamtgewicht ca. 81<br />
g, 2 Uhren gangbar, Zustand befriedigend<br />
150<br />
EUR<br />
Los 196<br />
Taschenuhr im Uhrengehäuse<br />
S.T. Mason, Olney, USA, 19. Jh., Handaufzug,<br />
Ankerwerk, Gehäuse 925 Silber, Durchmesser mit<br />
Gehäuse 5,5 cm, Gewicht gesamt ca. 142,4 g, gangbar,<br />
innen Zettel mit Aufschrift 'G.H. & J.G. Tate Watch &<br />
Clock Makers Winterton', Zustand befriedigend,<br />
Schlüssel vorhanden<br />
200<br />
EUR<br />
Los 197<br />
Taschenuhr<br />
Handaufzug, Zylinderwerk, Gehäuse 800 Silber, Kette<br />
835 Silber, Durchmesser 4,5 cm, Gewicht mit Kette ca.<br />
80 g, gangbar, stark angelaufen, Zustand befriedigend,<br />
Verpackung absent<br />
50 EUR<br />
Los 198<br />
Taschenuhr<br />
Handaufzug, Zylinderwerk, Gehäuse Silber, geprüft,<br />
Durchmesser 2,8 cm, Gewicht ca. 22,2 g, gangbar,<br />
Zustand gut<br />
80 EUR<br />
Los 199<br />
Halbsavonette<br />
Handaufzug, Zylinderwerk, Gehäuse 935 Silber,<br />
Durchmesser 3,5 cm, Gewicht ca. 35,7 g, gangbar,<br />
innen mit stehendem Bären gepunzt, Zustand gut<br />
80 EUR<br />
Los 200<br />
Taschenuhr<br />
Handaufzug, Zylinderwerk, Gehäuse 800 Silber,<br />
Durchmesser 4,8 cm, Gewicht ca. 71,2 g, nicht<br />
gangbar, Zwischendeckel Metall, Schweizer<br />
Kontrollpunze, Zustand befriedigend<br />
80 EUR