21.09.2019 Aufrufe

Katalog_34.Auktion_WEB

Los 195<br />

Konvolut Taschenuhren<br />

3-tlg., 800 und 935 Silber, Zylinderwerke, Handaufzug,<br />

Durchmesser 30 mm - 33 mm, Gesamtgewicht ca. 81<br />

g, 2 Uhren gangbar, Zustand befriedigend<br />

150<br />

EUR<br />

Los 196<br />

Taschenuhr im Uhrengehäuse<br />

S.T. Mason, Olney, USA, 19. Jh., Handaufzug,<br />

Ankerwerk, Gehäuse 925 Silber, Durchmesser mit<br />

Gehäuse 5,5 cm, Gewicht gesamt ca. 142,4 g, gangbar,<br />

innen Zettel mit Aufschrift 'G.H. & J.G. Tate Watch &<br />

Clock Makers Winterton', Zustand befriedigend,<br />

Schlüssel vorhanden<br />

200<br />

EUR<br />

Los 197<br />

Taschenuhr<br />

Handaufzug, Zylinderwerk, Gehäuse 800 Silber, Kette<br />

835 Silber, Durchmesser 4,5 cm, Gewicht mit Kette ca.<br />

80 g, gangbar, stark angelaufen, Zustand befriedigend,<br />

Verpackung absent<br />

50 EUR<br />

Los 198<br />

Taschenuhr<br />

Handaufzug, Zylinderwerk, Gehäuse Silber, geprüft,<br />

Durchmesser 2,8 cm, Gewicht ca. 22,2 g, gangbar,<br />

Zustand gut<br />

80 EUR<br />

Los 199<br />

Halbsavonette<br />

Handaufzug, Zylinderwerk, Gehäuse 935 Silber,<br />

Durchmesser 3,5 cm, Gewicht ca. 35,7 g, gangbar,<br />

innen mit stehendem Bären gepunzt, Zustand gut<br />

80 EUR<br />

Los 200<br />

Taschenuhr<br />

Handaufzug, Zylinderwerk, Gehäuse 800 Silber,<br />

Durchmesser 4,8 cm, Gewicht ca. 71,2 g, nicht<br />

gangbar, Zwischendeckel Metall, Schweizer<br />

Kontrollpunze, Zustand befriedigend<br />

80 EUR