21.09.2019 Aufrufe

Katalog_34.Auktion_WEB

Los 218<br />

Broschen-Uhr<br />

Emka, Geneve, Handaufzug, 3,3 cm x 2,2 cm, Gehäuse<br />

800 Silber, Gewicht ca. 16,5 g, gangbar, Form eines<br />

Hauses mit Markasith- und Schmucksteinbesatz,<br />

Zifferblatt durch Klappe verdeckt, schweizer<br />

Kontrollpunze 'Enzian', Zustand befriedigend,<br />

Verpackung absent<br />

100<br />

EUR<br />

Los 219<br />

Taschenuhr<br />

Frederick Spears Liverpool, Gehäuse amerikanisch (J &<br />

W Moir 315 Hudson Street New York, 1844 - 1869),<br />

Schlüsselaufzug, Gehäuse 750 Gelbgold, Durchmesser 5<br />

cm, Gewicht ca. 125 g, gangbar, Zustand gut, Schlüssel<br />

vorhanden, Verpackung absent<br />

1.400<br />

EUR<br />

Los 220<br />

Savonette<br />

IWC, International Watch Co., Probus-Scafusia,<br />

Handaufzug, 3/4 Platinenwerk, Gehäuse 585 Gelbgold,<br />

Durchmesser 3,2 cm, Gewicht ca. 27,5 g, gangbar,<br />

Zustand gut<br />

250<br />

EUR<br />

Los 221<br />

Savonette<br />

Handaufzug, Zylinderwerk, Gehäuse 800 Silber,<br />

Durchmesser 5 cm, Gewicht ca. 89,7 g, gangbar,<br />

kleinere Reparaturfehler, Emaille minimal beschädigt,<br />

Zustand gut<br />

120<br />

EUR<br />

Los 222<br />

Savonette<br />

Handaufzug, Gehäuse 585 Roségold, Durchmesser 3,2<br />

cm, Gewicht ca. 33,8 g, nicht gangbar, schweizer<br />

Kontrollpunze, Zustand gut<br />

400<br />

EUR<br />

Los 223<br />

Taschenuhr<br />

Longines, Erster Preis Paris 1889, Handaufzug,<br />

Zylinderwerk, Gehäuse 800 Silber, Durchmesser 47<br />

mm, Gewicht ca. 81 g, gangbar, Schweizer<br />

150<br />

EUR