Katalog_34.Auktion_WEB
Los 218<br />
Broschen-Uhr<br />
Emka, Geneve, Handaufzug, 3,3 cm x 2,2 cm, Gehäuse<br />
800 Silber, Gewicht ca. 16,5 g, gangbar, Form eines<br />
Hauses mit Markasith- und Schmucksteinbesatz,<br />
Zifferblatt durch Klappe verdeckt, schweizer<br />
Kontrollpunze 'Enzian', Zustand befriedigend,<br />
Verpackung absent<br />
100<br />
EUR<br />
Los 219<br />
Taschenuhr<br />
Frederick Spears Liverpool, Gehäuse amerikanisch (J &<br />
W Moir 315 Hudson Street New York, 1844 - 1869),<br />
Schlüsselaufzug, Gehäuse 750 Gelbgold, Durchmesser 5<br />
cm, Gewicht ca. 125 g, gangbar, Zustand gut, Schlüssel<br />
vorhanden, Verpackung absent<br />
1.400<br />
EUR<br />
Los 220<br />
Savonette<br />
IWC, International Watch Co., Probus-Scafusia,<br />
Handaufzug, 3/4 Platinenwerk, Gehäuse 585 Gelbgold,<br />
Durchmesser 3,2 cm, Gewicht ca. 27,5 g, gangbar,<br />
Zustand gut<br />
250<br />
EUR<br />
Los 221<br />
Savonette<br />
Handaufzug, Zylinderwerk, Gehäuse 800 Silber,<br />
Durchmesser 5 cm, Gewicht ca. 89,7 g, gangbar,<br />
kleinere Reparaturfehler, Emaille minimal beschädigt,<br />
Zustand gut<br />
120<br />
EUR<br />
Los 222<br />
Savonette<br />
Handaufzug, Gehäuse 585 Roségold, Durchmesser 3,2<br />
cm, Gewicht ca. 33,8 g, nicht gangbar, schweizer<br />
Kontrollpunze, Zustand gut<br />
400<br />
EUR<br />
Los 223<br />
Taschenuhr<br />
Longines, Erster Preis Paris 1889, Handaufzug,<br />
Zylinderwerk, Gehäuse 800 Silber, Durchmesser 47<br />
mm, Gewicht ca. 81 g, gangbar, Schweizer<br />
150<br />
EUR