Katalog_34.Auktion_WEB
Los 266<br />
Bicolor-Tennisarmband<br />
750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 36 Brillanten,<br />
gesamt 7,80 ct gestempelt, vs/H-I, Länge 18 cm,<br />
Gewicht ca. 44,5 g, Brillanten gemmologisch<br />
begutachtet<br />
4.500<br />
EUR<br />
Los 267<br />
Armband<br />
750 Gelb- und Weißgold, Länge 19 cm, Breite 2,5 cm,<br />
Gewicht ca. 95,7 g<br />
2.200<br />
EUR<br />
Los 268<br />
Armband und Paar Ohrclips<br />
333 und 585 Gelbgold, Granatbesatz, Länge Armband<br />
19,5 cm, Länge Ohrclips 2 cm, Gewicht gesamt ca. 53 g<br />
100<br />
EUR<br />
Los 269<br />
Armband<br />
Georg Jensen, Dänemark, 925 Silber, Entwurf von<br />
Kristian Mohl-Hansen (1876 - 1962), #14, besetzt mit<br />
Mondstein-Cabochons, Länge 19 cm, Gewicht ca. 52,6<br />
g, Originalbox vorhanden<br />
680<br />
EUR<br />
Los 270<br />
Münzarmband<br />
585 Gelbgold, 7 russische 5 Rubel Münzen 900<br />
Gelbgold, Länge 20 cm, Gewicht ca. 49 g<br />
1.800<br />
EUR<br />
Los 271<br />
Damenarmband<br />
750 Gelbgold, 12 Aquamarin-Cabochons, Länge 18,5<br />
cm, Gewicht ca. 44,6 g, Edelsteine gemmologisch<br />
begutachtet<br />
1.200<br />
EUR