21.09.2019 Aufrufe

Katalog_34.Auktion_WEB

Los 266<br />

Bicolor-Tennisarmband<br />

750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 36 Brillanten,<br />

gesamt 7,80 ct gestempelt, vs/H-I, Länge 18 cm,<br />

Gewicht ca. 44,5 g, Brillanten gemmologisch<br />

begutachtet<br />

4.500<br />

EUR<br />

Los 267<br />

Armband<br />

750 Gelb- und Weißgold, Länge 19 cm, Breite 2,5 cm,<br />

Gewicht ca. 95,7 g<br />

2.200<br />

EUR<br />

Los 268<br />

Armband und Paar Ohrclips<br />

333 und 585 Gelbgold, Granatbesatz, Länge Armband<br />

19,5 cm, Länge Ohrclips 2 cm, Gewicht gesamt ca. 53 g<br />

100<br />

EUR<br />

Los 269<br />

Armband<br />

Georg Jensen, Dänemark, 925 Silber, Entwurf von<br />

Kristian Mohl-Hansen (1876 - 1962), #14, besetzt mit<br />

Mondstein-Cabochons, Länge 19 cm, Gewicht ca. 52,6<br />

g, Originalbox vorhanden<br />

680<br />

EUR<br />

Los 270<br />

Münzarmband<br />

585 Gelbgold, 7 russische 5 Rubel Münzen 900<br />

Gelbgold, Länge 20 cm, Gewicht ca. 49 g<br />

1.800<br />

EUR<br />

Los 271<br />

Damenarmband<br />

750 Gelbgold, 12 Aquamarin-Cabochons, Länge 18,5<br />

cm, Gewicht ca. 44,6 g, Edelsteine gemmologisch<br />

begutachtet<br />

1.200<br />

EUR