21.09.2019 Aufrufe

Katalog_34.Auktion_WEB

Los 278<br />

Stabnadel und Ohrringe<br />

Art déco, 585 Gelb- und Weißgold, geprüft, besetzt mit<br />

Altschliff-Brillanten, Diamantrosen und facettierten<br />

Saphiren, Länge Nadel 7,2 cm, Gewicht ca. 6,2 g<br />

180<br />

EUR<br />

Los 279<br />

Stabbrosche<br />

Art déco, 585 Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten,<br />

gesamt ca. 1,50 ct, überwiegend si-p1/M-N/O,<br />

Mittelstein pi1, Länge 8 cm, Gewicht ca. 9,6 g,<br />

Brillanten gemmologisch begutachtet<br />

1.200<br />

EUR<br />

Los 280<br />

Stabbrosche<br />

585 Gelb- und Weißgold, rechts und links mit 4<br />

Diamanten besetzt, frontal mit einer leicht barocken<br />

Perle (wohl Naturperle), flankiert von 2 facettierten<br />

Saphiren, Länge 7 cm, Gewicht ca. 4,7 g<br />

100<br />

EUR<br />

Los 281<br />

Stabbrosche<br />

Um 1900, 333 Gelbgold, geprüft, besetzt mit 20<br />

Diamantrosen, 7 Flussperlen, Länge 6 cm, Gewicht ca.<br />

5,2 g<br />

280<br />

EUR<br />

Los 282<br />

Stabbrosche<br />

585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten,<br />

gesamt ca. 0,13 ct, Länge 5,4 cm, Gewicht ca. 3,9 g<br />

150<br />

EUR<br />

Los 283<br />

Brosche<br />

Art déco-Stil, 750 Gelb- und Weißgold, gegossen,<br />

besetzt mit einem Brillanten und 36 Diamantrosen,<br />

Brillant ca. 0,18 ct, 20 Saphire im Baguetteschliff,<br />

Länge 4,7 cm, Gewicht ca. 5,1 g<br />

300<br />

EUR