Katalog_34.Auktion_WEB
Los 278<br />
Stabnadel und Ohrringe<br />
Art déco, 585 Gelb- und Weißgold, geprüft, besetzt mit<br />
Altschliff-Brillanten, Diamantrosen und facettierten<br />
Saphiren, Länge Nadel 7,2 cm, Gewicht ca. 6,2 g<br />
180<br />
EUR<br />
Los 279<br />
Stabbrosche<br />
Art déco, 585 Weißgold, besetzt mit 7 Brillanten,<br />
gesamt ca. 1,50 ct, überwiegend si-p1/M-N/O,<br />
Mittelstein pi1, Länge 8 cm, Gewicht ca. 9,6 g,<br />
Brillanten gemmologisch begutachtet<br />
1.200<br />
EUR<br />
Los 280<br />
Stabbrosche<br />
585 Gelb- und Weißgold, rechts und links mit 4<br />
Diamanten besetzt, frontal mit einer leicht barocken<br />
Perle (wohl Naturperle), flankiert von 2 facettierten<br />
Saphiren, Länge 7 cm, Gewicht ca. 4,7 g<br />
100<br />
EUR<br />
Los 281<br />
Stabbrosche<br />
Um 1900, 333 Gelbgold, geprüft, besetzt mit 20<br />
Diamantrosen, 7 Flussperlen, Länge 6 cm, Gewicht ca.<br />
5,2 g<br />
280<br />
EUR<br />
Los 282<br />
Stabbrosche<br />
585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten,<br />
gesamt ca. 0,13 ct, Länge 5,4 cm, Gewicht ca. 3,9 g<br />
150<br />
EUR<br />
Los 283<br />
Brosche<br />
Art déco-Stil, 750 Gelb- und Weißgold, gegossen,<br />
besetzt mit einem Brillanten und 36 Diamantrosen,<br />
Brillant ca. 0,18 ct, 20 Saphire im Baguetteschliff,<br />
Länge 4,7 cm, Gewicht ca. 5,1 g<br />
300<br />
EUR