6125 6122 Eleganter Smaragd-Brillant-Ring 18K WG ring in der mitte besetzt mit 1ovalen, facettierten Smaragd von ca. 1.16 ct.; umgeben <strong>und</strong> verziert mit zahlreichen brillanten von zus. ca. 1.89 ct., rW knapp 54, 11.9 gr. chF 5700/5 900.– EUR 3950/4 050.– 6123* Klassischer Smaragd-Diamant-Ring 18K WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1rechteckigen, facettierten Smaragd von ca. 3.18 ct.; herkunft: kolumbien. Flankiert von je1diamant-baguette von zus. ca. 0.54 ct.; rW 55, 6.7 gr. chF 5200/5 500.– EUR 3600/3 800.– 6124 Moderner, massiverSmaragd-Ring 18K GG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1grossen Smaragdcabochon vonca. 21.15 ct.; rW knapp 56, 24.5 gr. chF 3800/4 000.– EUR 2600/2 750.– 6125 Eleganter Smaragd-Brillant-Ring 18K GG/WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1ovalen, facettierten, grossen Smaragd von ca. 7.0 ct., entourage <strong>und</strong> ringansätze besetzt mit total 18 brillanten von zus. ca. 1.80 ct. W/vs; rW 53, 15.3 gr. chF 2900/3 200.– EUR 2000/2 200.– 6127 6126 Eleganter Smaragd-Brillant-Ring 18K GG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1rechteckigen, facettierten Smaragd von ca. 3.10 ct.; umgeben <strong>und</strong> verziert mit total 116 brillanten von zus. ca. 1.80 ct., rW 53, 9.2 gr. chF 2900/3 200.– EUR 2000/2 200.– Gutachten: nr. h-122020. nürnberg, 12. mai 2003. 6127 Eleganter Smaragd-Brillant-Ring 18K GG Schauseite erhöht gefasst mit 1rechteckigen <strong>und</strong> facettierten Smaragd von ca. 1.30 ct., umgeben <strong>und</strong> verziert mit zahlreichen Pavé-brillanten von zus. ca. 1.8 ct., rW 62, 13.8 gr. chF 2500/2 600.– EUR 1700/1 800.– 6128 Massiver Smaragd-Ring 18K GG ring im Zentrum besetzt mit 1ovalen Smaragd-cabochon von ca. 2.79 ct., rW 53, 15 gr. chF 2300/2 500.– EUR 1600/1 700.– 6129 Eleganter, massiverSmaragd-Brillant-Ring 18K GG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1ovalen, facettierten Smaragd von ca. 4.0 ct.; flankiert von je1brillant von zus. ca. 0.26 ct. W/si. rW 56, 11.6 gr. chF 2000/2 200.– EUR 1400/1 500.– 6130 Klassischer Smaragd-Brillant-Ring 18K GG ring in der mitte besetzt mit 1ovalen, facettierten Smaragd von ca. 4.50 ct., flankiert von je1brillant von zus. ca. 0.20 ct. W/si. rW 52, 8.7 gr. chF 2000/2 200.– EUR 1400/1 500.– 6131 Eleganter Smaragd-Brillant-Ring 18K GG/WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1rechteckigen, facettierten Smaragd von ca. 4.50 ct., entourage bestehend aus 8brillanten von zus. ca. 0.60 ct. W/vs. rW54, 8.4 gr. chF 2000/2 200.– EUR 1400/1 500.– 6132 Moderner,massiver Smaragd-Diamant-Ring 18K WG Ovale Schauseite erhöht, Zentrum besetzt mit 1rechteckigen Smaragd von ca. 1.0 ct.; entourage bestehend aus 16 Achtkant-diamanten von zus. ca. 0.32 ct., rW 53, 9.7 gr. chF 1600/1 800.– EUR 1100/1 250.– 384 6133 Klassischer Smaragd-Ring 18K GG massiver ring, Schauseite im Zentrum besetzt mit 1 ovalen Smaragd-cabochon von ca. 3.10 ct.; rW 56, 10.3 gr. chF 1400/1 600.– EUR 965/1 100.– Gutachten: nr. b-135010. nürnberg, 10. April 2003. 6134* Drehring mit Smaragden 18K WG/GG drehring in der mitte besetzt mit 8r<strong>und</strong>en, facettierten Smaragden vonzus.ca. 0.14 ct.; rW 56.5; 15.4 gr. chF 1300/1 500.– EUR 895/1 050.– 6135 Smaragd-, Rubin- <strong>und</strong> Saphir-Ring 18K GG ring im Zentrum besetzt mit 7nebeneinander gefassten Smaragden von zus. ca. 0.75 ct., rW 54. ring im Zentrum besetzt mit 7nebeneinander gefassten rubinen von zus.ca. 0.76 ct, rW 55.5. ring im Zentrum besetzt mit 7 nebeneinander gefassten Saphiren von zus. ca. 0.83 ct., rW 52, total 20.3 gr. chF 1200/1 400.– EUR 830/965.– 6136 Moderner Smaragd-Ring 18K GG breite, rechteckige Schauseite. Zentrum besetzt mit 1 rechteckigen, facettierten Smaragd. rW 56.5, 9.1 gr. chF 1200/1 400.– EUR 830/965.– 6137 Smaragd-Brillant-Ring 18K GG/WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1rechteckigen, facettierten Smaragd von ca. 1.67 ct.; ringschultern verziert mit je 8brillanten von zus.ca. 0.45 ct.; rW 52, 4.4 gr. chF 1100/1 300.– EUR 760/895.– 6138 Smaragd-Brillant-Ring 18K GG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1ovalen Smaragdcabochon von ca. 0.40 ct.; entourage bestehend aus 14 brillanten von zus. ca. 0.15 ct.; rW 53, 9gr. chF 500/550.– EUR 345/380.– 6139 Smaragd-Brillant-Ring 18K WG Ovale Schauseite, Zentrum besetzt mit 1rechteckigen, facettierten Smaragd von ca. 0.85 ct.; entourage bestehend aus 12 brillanten von zus. ca. 0.48 ct., rW 52.5, 6gr. chF 450/500.– EUR 310/345.–
6128 6121 6133 6116 6115 6118 6129 6126 6131 6123 6137 6122 6118 6130 6115 6121 6116 6138