6014<br />
6015<br />
6008<br />
Tahitiperlen-Bracelet<br />
bracelet bestehend aus 16 r<strong>und</strong>lichen Tahiti-kulturperlen.<br />
Farbe: platin, mit sehr schönem Lüster.Grösse: 10.5<br />
-11.1 mm. Verschluss 18k WG,L19.4 cm.<br />
chF 2600/2 800.–<br />
EUR 1800/1 950.–<br />
6009<br />
Tahitiperlen-Bracelet<br />
bracelet bestehend aus 16 r<strong>und</strong>-ovalen Tahiti-kulturperlen.<br />
Farbe: dunkelgrün-grau, mit sehr schönem<br />
Lüster. Grösse: 10.0 -11.0 mm. Verschluss 18k WG;<br />
L20cm. chF 2600/2 800.–<br />
EUR 1800/1 950.–<br />
6010*<br />
Elegantes Südseeperl-Rubin-Bracelet mit 18K WG<br />
bracelet besetzt mit abwechslungsweise 1Südsee-kulturperle<br />
<strong>und</strong> 1ovalen, facettierten rubin. Total 5fantasieförmige<br />
Südsee-kulturperlen, Farbe: weiss, bläulichrosé<br />
irisierend, mit sehr schönem Lüster; Grösse: 10<br />
-10.2 mm sowie total 4rubine von zus. ca. 2.71 ct.;<br />
Federring-Verschluss,L21cm, 12.5 gr.<br />
chF 1600/1 800.–<br />
EUR 1100/1 250.–<br />
6000<br />
6012<br />
6011<br />
Aktuelles Südseeperlen-Power-Bracelet<br />
bestehend aus 15 r<strong>und</strong>-ovalen Südsee-kulturperlen.<br />
Farbe: weiss bis leicht crème. Grösse: 13.0 -13.7 mm.<br />
herkunft: broome. Verschlusskappe 18k WG, mit 24<br />
brillanten vonzus. ca. 0.20 ct. tw/si. 58.42 gr.<br />
chF 1600/1 800.–<br />
EUR 1100/1 250.–<br />
6012<br />
1Paar exklusive Südseeperl-Rubin-Brillant-Ohrringe<br />
18K WG<br />
Stecker im Zentrum besetzt mit je 1ovalen, facettierten<br />
<strong>und</strong> unbehandelten rubin von sehr schöner Farbe von<br />
zus. ca. 3.98 ct.; entourage bestehend aus je 16 brillanten<br />
vonzus.ca. 0.77 ct., am ende mit je 1abnehmbaren,<br />
r<strong>und</strong>lichen Südsee-kulturperle besetzt. Farbe: weiss,<br />
leicht rosé irisierend, mit ausgesprochen schönem Lüster.<br />
Grösse: 14.2 mm. L2.5 cm, 13.5 gr.<br />
chF 16 000/17 000.–<br />
EUR 11 050/11 700.–<br />
371<br />
6022<br />
6013*<br />
1Paar elegante Tahitiperl-Rubin-Ohrringe 18K Roségold<br />
Ohrringe mit clipsystem. r<strong>und</strong>e Stecker, besetzt mit<br />
zahlreichen r<strong>und</strong>en, facettierten rubinen von zus. ca.<br />
1.0 ct.; am ende mit je 1r<strong>und</strong>en, fest montierten Tahitikulturperle<br />
verziert. Farbe: braun, mit ausgesprochen<br />
schönem Lüster.Grösse: 12.6 mm, L2.5 cm, 11.4 gr.<br />
chF 3300/3 500.–<br />
EUR 2300/2 400.–<br />
6014<br />
1Paar elegante Südseeperl-Saphir-Brillant-Ohrringe<br />
18K WG<br />
Stecker besetzt mit je 1ovalen, facettierten Saphir von<br />
zus.ca. 2.96 ct., verziert mit je 1brillant vonzus.ca. 0.12<br />
ct.; am ende mit je 1abnehmbaren Südsee-kulturperle<br />
besetzt. Farbe: crème,mit sehr schönem Lüster.Grösse:<br />
12.6 <strong>und</strong> 12.7 mm. L2.5 cm, 9.1 gr.<br />
chF 3000/3 200.–<br />
EUR 2050/2 200.–<br />
6015<br />
1Paar elegante Südseeperl-Smaragd-Brillant-Ohrringe<br />
18K WG<br />
Ohrringe am ende besetzt mit kleinen brillanten; unterhalb<br />
verziert mit je 8r<strong>und</strong>en, facettierten Smaragden<br />
von zus. ca.1.70 ct.; Ohrringe am ende besetzt mit je<br />
1 r<strong>und</strong>lichen Südsee-kulturperle. Farbe: weiss, leicht<br />
grünlich-rosé irisierend, mit sehr schönem Lüster.Grösse:<br />
14.5 mm. L3.7 cm, 15.3 gr. chF 2800/3 000.–<br />
EUR 1950/2 050.–