23.12.2012 Aufrufe

6014<br />

6015<br />

6008<br />

Tahitiperlen-Bracelet<br />

bracelet bestehend aus 16 r<strong>und</strong>lichen Tahiti-kulturperlen.<br />

Farbe: platin, mit sehr schönem Lüster.Grösse: 10.5<br />

-11.1 mm. Verschluss 18k WG,L19.4 cm.<br />

chF 2600/2 800.–<br />

EUR 1800/1 950.–<br />

6009<br />

Tahitiperlen-Bracelet<br />

bracelet bestehend aus 16 r<strong>und</strong>-ovalen Tahiti-kulturperlen.<br />

Farbe: dunkelgrün-grau, mit sehr schönem<br />

Lüster. Grösse: 10.0 -11.0 mm. Verschluss 18k WG;<br />

L20cm. chF 2600/2 800.–<br />

EUR 1800/1 950.–<br />

6010*<br />

Elegantes Südseeperl-Rubin-Bracelet mit 18K WG<br />

bracelet besetzt mit abwechslungsweise 1Südsee-kulturperle<br />

<strong>und</strong> 1ovalen, facettierten rubin. Total 5fantasieförmige<br />

Südsee-kulturperlen, Farbe: weiss, bläulichrosé<br />

irisierend, mit sehr schönem Lüster; Grösse: 10<br />

-10.2 mm sowie total 4rubine von zus. ca. 2.71 ct.;<br />

Federring-Verschluss,L21cm, 12.5 gr.<br />

chF 1600/1 800.–<br />

EUR 1100/1 250.–<br />

6000<br />

6012<br />

6011<br />

Aktuelles Südseeperlen-Power-Bracelet<br />

bestehend aus 15 r<strong>und</strong>-ovalen Südsee-kulturperlen.<br />

Farbe: weiss bis leicht crème. Grösse: 13.0 -13.7 mm.<br />

herkunft: broome. Verschlusskappe 18k WG, mit 24<br />

brillanten vonzus. ca. 0.20 ct. tw/si. 58.42 gr.<br />

chF 1600/1 800.–<br />

EUR 1100/1 250.–<br />

6012<br />

1Paar exklusive Südseeperl-Rubin-Brillant-Ohrringe<br />

18K WG<br />

Stecker im Zentrum besetzt mit je 1ovalen, facettierten<br />

<strong>und</strong> unbehandelten rubin von sehr schöner Farbe von<br />

zus. ca. 3.98 ct.; entourage bestehend aus je 16 brillanten<br />

vonzus.ca. 0.77 ct., am ende mit je 1abnehmbaren,<br />

r<strong>und</strong>lichen Südsee-kulturperle besetzt. Farbe: weiss,<br />

leicht rosé irisierend, mit ausgesprochen schönem Lüster.<br />

Grösse: 14.2 mm. L2.5 cm, 13.5 gr.<br />

chF 16 000/17 000.–<br />

EUR 11 050/11 700.–<br />

371<br />

6022<br />

6013*<br />

1Paar elegante Tahitiperl-Rubin-Ohrringe 18K Roségold<br />

Ohrringe mit clipsystem. r<strong>und</strong>e Stecker, besetzt mit<br />

zahlreichen r<strong>und</strong>en, facettierten rubinen von zus. ca.<br />

1.0 ct.; am ende mit je 1r<strong>und</strong>en, fest montierten Tahitikulturperle<br />

verziert. Farbe: braun, mit ausgesprochen<br />

schönem Lüster.Grösse: 12.6 mm, L2.5 cm, 11.4 gr.<br />

chF 3300/3 500.–<br />

EUR 2300/2 400.–<br />

6014<br />

1Paar elegante Südseeperl-Saphir-Brillant-Ohrringe<br />

18K WG<br />

Stecker besetzt mit je 1ovalen, facettierten Saphir von<br />

zus.ca. 2.96 ct., verziert mit je 1brillant vonzus.ca. 0.12<br />

ct.; am ende mit je 1abnehmbaren Südsee-kulturperle<br />

besetzt. Farbe: crème,mit sehr schönem Lüster.Grösse:<br />

12.6 <strong>und</strong> 12.7 mm. L2.5 cm, 9.1 gr.<br />

chF 3000/3 200.–<br />

EUR 2050/2 200.–<br />

6015<br />

1Paar elegante Südseeperl-Smaragd-Brillant-Ohrringe<br />

18K WG<br />

Ohrringe am ende besetzt mit kleinen brillanten; unterhalb<br />

verziert mit je 8r<strong>und</strong>en, facettierten Smaragden<br />

von zus. ca.1.70 ct.; Ohrringe am ende besetzt mit je<br />

1 r<strong>und</strong>lichen Südsee-kulturperle. Farbe: weiss, leicht<br />

grünlich-rosé irisierend, mit sehr schönem Lüster.Grösse:<br />

14.5 mm. L3.7 cm, 15.3 gr. chF 2800/3 000.–<br />

EUR 1950/2 050.–