6024<br />
6031<br />
Perlen-Diamant-Brosche mit Aquamarinen<br />
14K GG/WG, im antiken Stile<br />
brosche (kann auch als Anhänger getragen werden),<br />
bestehend aus 12 kleinen, r<strong>und</strong>en <strong>und</strong> weissen kulturperlen.<br />
Grösse: 2.6 mm. Verziert mit kleinen diamanten<br />
<strong>und</strong> 2ovalen, facettierten Aquamarinen. L4.7 mm,<br />
b2.3 mm, 4.9 gr. chF 420/460.–<br />
EUR 290/315.–<br />
6032<br />
Perlen-Diamant-Brosche 18K GG/WG, im antiken Stile,<br />
von Bucherer<br />
r<strong>und</strong>e brosche, verziert mit total 10 r<strong>und</strong>en, kleinen<br />
Perlen, d=2.7 mm. Zentrum verziert mit kleinen diamant-rosen<br />
<strong>und</strong> Achtkant-diamanten vonzus.ca. 0.07<br />
ct.; d=2.1 cm, 4.3 gr. chF 400/450.–<br />
EUR 275/310.–<br />
6033<br />
2-Rang-Kulturperlen-Bracelet mit Brillant-Zwischenteilen<br />
18K WG<br />
bracelet bestehend aus 2x25r<strong>und</strong>en Akoya-kulturperlen.<br />
Farbe: weiss, rosé-bläulich irisierend, mit ausgesprochen<br />
schönem Lüster.Grösse: 6.6 -7.0 mm. Verziert<br />
mit 2Zwischenelemten, diese besetzt mit je 6brillanten<br />
von zus. ca. 0.072 ct.; Verschluss verziert mit 9brillanten<br />
von zus. ca. 0.054 ct.; L19.3 cm.<br />
chF 1500/1 700.–<br />
EUR 1050/1 150.–<br />
6034<br />
Bracelet mit Kulturperlen 18K GG<br />
bracelet bestehend aus 14 motivgliedern; Zentrum besetzt<br />
mit je 1r<strong>und</strong>en, weissen kulturperle, d=5.5 mm.<br />
kastenschloss mit Achtersicherung, L18.3 cm, 28.6 gr.<br />
chF 400/600.–<br />
EUR 275/415.–<br />
7091<br />
7099<br />
374<br />
6035<br />
3-Rang-Kulturperlen-Bracelet<br />
bracelet bestehend aus 3reihen r<strong>und</strong>er Akoya-kulturperlen.<br />
Farbe: weiss, rosé irisierend; mit sehr schönem<br />
Lüster. Grösse: 6.0 -6.5 mm. Fermoir 18k WG, verziert<br />
mit total 3kleinen, weissen Akoya-kulturperlen;<br />
L19.4 cm. chF 620/680.–<br />
EUR 430/470.–<br />
6036<br />
1Paar elegante Kulturperlen-Diamant-Ohrhänger<br />
18K WG<br />
hänger verziert mit je 1Altschliff-diamant von 0.50 ct.<br />
<strong>und</strong> 0.47 ct.; hänger besetzt mit je 1tropfenförmigen<br />
kulturperle.Farbe: weiss,leicht rosé-bläulich irisierend.<br />
d=10.8 <strong>und</strong> 11.1 mm, L3.1 cm, 6.9 gr.<br />
chF 3100/3 300.–<br />
EUR 2150/2 300.–<br />
6037*<br />
1Paar elegante Kulturperlen-Brillant-Ohrringe 18K WG<br />
Ohrringe verziert mit zahlreichen brillanten vonzus.ca.<br />
0.42 ct.; am ende mit je 1r<strong>und</strong>en kulturperle verziert.<br />
Farbe: crème, mit ausgesprochen schönem Lüster. Grösse:<br />
9mm, L3.3 cm, 5.6 gr. chF 2700/2 900.–<br />
EUR 1850/2 000.–<br />
6038<br />
1Paar klassische Kulturperlen-Brillant-Ohrringe<br />
18K WG<br />
Ohrringe am ende besetzt mit je 1brillant von zus. ca.<br />
0.075 ct., verziert mit je 1r<strong>und</strong>en Akoya-Zuchtperle.<br />
Farbe: crème,mit ausgesprochen schönem Lüster.Grösse:<br />
8.0 <strong>und</strong> 8.3 mm. L1.9 cm, 4.7 gr. chF 900/980.–<br />
EUR 620/675.–<br />
6039<br />
1Paar Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 18K WG<br />
r<strong>und</strong>e clips, Schauseite im Zentrum besetzt mit je 1<br />
r<strong>und</strong>en Akoya-kulturperle.Farbe: weiss,rosé irisierend;<br />
mit sehr schönem Lüster. Grösse: 7.7 mm. entourage<br />
bestehend aus je 8brillanten von zus. ca. 0.32 ct.,<br />
d=11.3 mm, 8.3 gr. chF 620/680.–<br />
EUR 430/470.–<br />
6040*<br />
1Paar Mabéperl-Ohrringe 18K GG<br />
r<strong>und</strong>e Stecker mit clipsystem, Zentrum besetzt mit 1<br />
r<strong>und</strong>en, weissen mabéperle,d=13.2 mm, 8.8 gr.<br />
chF 460/490.–<br />
EUR 315/340.–<br />
6041<br />
Klassischer Perlen-Brillant-Ring 18K WG<br />
ring in der mitte besetzt mit 1r<strong>und</strong>lichen kulturperle.<br />
Farbe: weiss, mit sehr schönem Lüster. Grösse: 6.5<br />
mm. Flankiert vonje1brillant vonzus.ca. 0.35 ct.; rW<br />
knapp 52, 2.9 gr. chF 720/760.–<br />
EUR 495/525.–